Всё началось с ринопластики в 28 лет: рассказываем обо всех пластических операциях Шер

20 мая Шер – 74 года! Для своих лет она выглядит так прекрасно что, наверняка, многие мечтали бы иметь такую внешность и фигуру. Однако певица и актриса не скрывает, что ее красота и молодость - не генетика, а работа косметологов и хирургов. Близкие звезды говорят, что у нее больше 50 пластических операций. Шер эту информацию не подтверждает, но подчеркивает, что не стыдится своего стремления быть лучше, чем она есть. «Смысл моей жизни — эксперимент над собой», «Изменения во внешности делают меня счастливее», «Я мечтаю выглядеть так, чтобы, молодые мужчины хотели обернуться мне вслед» - вот лишь несколько цитат знаменитости о своих преображениях.

BeautyHack.ru собрал все пластические операции Шер, о которых нам известно. Но предупреждаем: повторять их не рекомендуется!

Ринопластика

Шер рассказывала, что комплексовала из-за непривлекательной, на ее взгляд, формы носа с детства. В 1974 году, когда ей было 28, звезда приняла решение сделать ринопластику. Операция прошла успешно, а ее нос стал меньше и уже. Шер результат так понравился, что она решила не останавливаться на достигнутом и изменить в себе и другие части лица, а потом и тела.

Увеличение губ

Певица увеличила губы еще до того момента, когда эта процедура стала популярна не только среди селебрити, но и среди обычных девушек. К счастью, у Шер - отличный косметолог, ее губы до сих пор выглядят естественно.

Коррекция ушей

Сложно сказать, какая форма ушей была звезды до операции. На всех фотографиях в детстве и молодости она - с длинными распущенными волосами. Но факт остается: в начале карьеры Шер прибегала к коррекции ушей.

Изменение формы подбородка

Не нравился Шер и ее подбородок. Она легла под нож, чтобы сделать его меньше.

Удаление задних зубов

Певица удалила задние зубы, чтобы сделать лицо уже, а скулы объемнее. В 80-х и начале 90-х, кстати, подобные операции делали себе многие звезды. В то время удаление комков биша еще не было распространено, а филлеры тоже пришли позднее.

Блефаропластика

В погоне за молодостью Шер делала и блефаропластику - изменение формы век, чтобы избавиться от мешков под глазами, нависающего века, утомленного взгляда.

Подтяжка лица

Не обошлось и без подтяжки лица, благодаря которой у звезды нет ни единой морщины.

Удаление ребер

В конце 90-х все заметили - Шер заметно постройнела, а ее талия стала еще тоньше. Тогда и пошли слухи о том, что она удалила ребра. Звезда отказывалась комментировать этот факт, но в одном из интервью сказала, что ради фигуры придерживается правильного питания и занимается спортом. Однако до сих пор не все верят ее словам. Есть мнение, что Шер не хочет комментировать удаление ребер, потому что эта процедура довольно сложная и даже опасная.

Операция на ягодицы

Приближенные к звезде источники уверяют, что некоторое время назад певица изменила форму ягодиц. Эта процедура довольно популярна в Голливуде, так что найти хорошего хирурга - довольно просто. Сейчас у Шер - идеальный вид сзади!

Увеличение груди

Также относительно недавно Шер вставила импланты, чтобы грудь была более пышной и упругой.

Что Шер делает сейчас

Одними операциями знаменитость не обходится, много времени она проводит и у косметологов. В 2018 году британский пластический хирург Ник Милоевич определил как минимум четыре бьюти-процедуры, которые Шер делает на регулярной основе:

  • ботулотоксин, чтобы уменьшить морщины,

  • филлеры для восполнения объема щек и скул,

  • лазерная шлифовка в качестве глубокого пилинга для омоложения,

  • плазмотерапия для обновления кожи.

Еще специалист отметил, что возможно певица прибегает и к процедурам для избавления от пигментации и капилляров.

При этом другие эксперты уверяют, что поддерживать тело в форме Шер помогают массажи, в том числе и аппаратные (эндосфератерапия, термолифтинг и другие).