Канадец хочет посмотреть «Довод» 120 раз. Зачем?

Уж он-то точно поймет в чем смысл фильма

Любитель кино из канадского города Манитоба хочет поставить мировой рекорд, посмотрев новый фильм Кристофера Нолана «Довод» 120 раз.

47-летний Крейг Шарп начал свой челлендж 26 августа, когда в Канаде стартовали первые показы картины. В этот вторник он сходил на «Довод» уже 15-й раз.

Мужчина хочет побить рекорд из Книги рекордов Гиннесса по наибольшему количеству посещений сеансов одного и того же фильма. Сейчас этот рекорд принадлежит жительнице Австралии Джоанне Коннор, которая в начале 2019 года сходила на фильм «Богемская рапсодия» 108 раз.

По расчетам Шарпа, чтобы побить рекорд ему потребуется около 30 дней.

«Правила для установки рекорда таковы: надо ходить на фильм с самой премьеры и пока он впервые идет в кинотеатрах, — объяснил мужчина. — Как только фильм станет доступен на цифровых или физических носителях, участвовать уже нельзя».

При этом обязательно нужно отсидеть весь сеанс от начала до конца и посмотреть даже титры. «То есть мне надо посмотреть все два часа и 31 минуту», — добавил Шарп.

Пока «Довод» ему не надоел, хоть он уже посмотрел его более 10 раз. «Честно говоря, я не вижу в нем недостатков», — подвел итог Шарп.