Новый «Бэтмен» докажет, что Роберту Паттинсону не стоит жалеть о «Сумерках»

Культовая сага дала актеру очень многое
Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон не в последнюю очередь известен ролью вампира Эдварда Каллена в саге «Сумерки». Этот проект стал для актера своего рода трамплином, которые привел его к новым ролям и крупным картинам вроде недавнего «Довода» и предстоящего «Бэтмена».

Между тем, Паттинсон не скрывает, что не сильно любит «Сумерки», и в свое время даже высмеял одну и сцен саги. Но актеру стоит изменить свое мнение, пишет Screen Rant, ведь «Сумерки» дали ему гораздо больше, чем он думает. Особенно для будущего «Бэтмена», в котором Паттинсон сыграет популярного супергероя.

Роберт Паттинсон в роли Бэтмена

«Сумерки» еще десять лет назад показали потенциал Роберт Паттинсона как героя высокобюджетных блокбастеров. Несмотря на не самый продуманный сюжет, актер со своей ролью справился и был вполне убедительным. В конце концов, пусть критики сагу и не оценили, но фанатов у фильмов появилось огромное количество, а Паттинсон стал кумиром многих.

Более того, многие поклонники Паттинсона уже успели отметить, насколько его герои, Эдвард Каллен и Брюс Уэйн, похожи. В новом «Бэтмене» актеру снова предстоит играть угрюмого и самоуверенного молодого человека с твердыми моральными принципами.

К слову, в одном из своих недавних интервью Паттинсон признался, что работа над «Бэтменом», действительно, чем-то напомнила ему съемки «Сумерек». В ожидании премьеры новой картины актер испытывает то же, что когда-то испытывал на съемочной площадке саги о вампирах, оборотнях и людях.