Почему в «Мандалорце» никто не помнит про джедаев?

Неужели опять проделки Палпатина?

События сериала «Мандалорец» происходят менее чем через 30 лет после окончания Войн клонов, однако большинство персонажей в шоу словно забыли о существовании джедаев. Почему же?

В трейлере второго сезона Кузнец называет джедаев «волшебниками из песен далекого прошлого» и это очень странно. Но на самом деле еще в оригинальной трилогии «Звездных войн» появлялись герои, которые словно не знали про джедаев и Силу. Например, Хан Соло называет их последователями «старой примитивной религии», хотя когда-то он служил в армии Галактической Империи. Судя по всему, это просто сюжетный ляп, ведь история «Звездных войн» неоднократно переписывалась и дополнялась.

Но есть и вполне каноническое объяснение такой массовой забывчивости. Возможно, это дело рук Палпатина. Он хотел не просто уничтожить всех джедаев, но и стереть всю память о них. В мультсериале «Повстанцы» и фильме «Изгой-один» было показано, что имперская армия разрушала древние храмы и артефакты джедаев. 

И все же странно, что о существовании джедаев забыли те, кто точно их когда-то видел — Мандалорец мог повстречать их, когда был совсем маленьким. Он осиротел во время атаки сепаратистов, а против них всегда сражались джедаи. Конечно, не исключено, что Мандо был слишком юным, чтобы понять, кого он видел. А после он жил с очень уединенным кланом Мандалорцев.

Возможно, мы узнаем о его прошлом в новом сезоне сериала. По слухам, там появится бывший джедай и ученица Энакина Скайуокера Асока Тано — будет интересно, как отреагирует на нее главный герой. Второй сезон выходит на экраны 30 октября.