Джонни Депп хотел, чтобы его уволили из сериала, который принес ему известность

Карьера Джонни Деппа началась с фильма «Кошмар на улице Вязов», но настоящую популярность ему принесла главная роль в подростковом сериале «Джамп-стрит, 21». Тогда Депп, которому было 24 года, стал кумиром девочек-подростков, но актеру такая популярность совершенно не нравилась.

Джонни несколько раз пытался сделать так, чтобы его уволили из проекта. Как писало издание The Telegraph в 2006 году, Депп разнес собственный трейлер в попытке вырваться из плена «однобокой» роли. Однако за эту выходку актера не выгнали. После четвертого сезона «Джамп-стрит, 21» Деппу удалось уйти из сериала, после того как он встретился с режиссером Тимом Бертоном и тот предложил ему более интересную роль в «Эдварде руки-ножницы».

Сейчас Джонни Депп говорит, что благодарен подростковому сериалу за начало своей карьеры. Однако он всегда отмечает, что в последних сезонах чувствовал себя в «творческой тюрьме». С тех пор Депп больше не играл в сериалах — он планировал вернуться к этому формату в новом шоу о жизни знаменитого иллюзиониста Гудини, однако из-за скандалов последних лет его участие там под вопросом.