Этот фильм Тарантино должен был продолжить «Криминальное чтиво». Что пошло не так?

Его можно снять даже с постаревшими актерами.

За годы работы Квентин Тарантино придумал множество идей для фильмов, но далеко не все они воплотились в реальность. Среди таких неснятых картин есть и фильм про приключения братьев Вега — героев Майкла Мадсена и Джона Траволты в «Бешеных псах» (18+) и «Криминальном чтиве» (18+). У этих персонажей одна фамилия, они появлялись в разных фильмах, но никогда вместе. Тарантино хотел сделать спин-офф, в котором бы подтвердил их кровное родство и показал совместные приключения.

Когда режиссер впервые озвучил эту идею, фанаты тут же заметили ее важную проблему — дело в том, что Вик и Винсент Вега погибли в своих фильмах. Конечно, можно было бы сделать приквел, но с этим тоже были бы трудности — Майкл Мадсен и Джон Траволта постарели и не смогли бы сыграть своих молодых героев. Тем не менее, Тарантино говорил, что все равно сможет снять с ними фильм про братьев Вега — и недавно Мадсен рассказал, как ему бы это удалось.

Тарантино и Мадсен

Актер пояснил, что он и Джон Траволта могли бы сыграть не Вика и Винсента, а других братьев из клана Вега — близнецов персонажей, которые погибли в «Бешеных псах» и «Криминальном чтиве».

По словам Мадсена, события фильма в основном разворачивались бы в Нидерландах. 

«Картина начиналась бы со сцены, как мы [с Траволтой] одновременно выходим из разных тюрем, — рассказал он. — И потом открываем клуб в Амстердаме».

Траволта и Тарантино

Мадсен сказал, что это был бы приквел, но это не вяжется с идеей Тарантино о близнецах, встретившихся после смерти оригинальных братьев Вега. Тем не менее, возможно, режиссер мог поменять свое видение.

Остается лишь один вопрос, какой следующий фильм снимет Тарантино? К сожалению, на него нет ответа, но некоторые фанаты не теряют надежды когда-нибудь увидеть тот самый отмененный фильм про братьев Вега.