Тиктокер показал, как быстро отделить желток от белка. Это гениально!

И очень легко!

В тиктоке полно не только веселых роликов (вроде этого рецепта шоколадного печенья по мотивам «Довода»), но и полезных советов. Причем, порой таких, узнав о которых, вы начнете жить свою жизнь совершенно по-другому!

Так, тиктокер с ником callumgray0 показал миру, как легко и быстро можно отделить желток от белка. Каждый, кто когда-нибудь пробовал это сделать, не имея хорошего кулинарного бэкграунда, знает, насколько эта задача сложна. Однако после просмотра этого ролика ваша жизнь станет чуточку легче.

Лайфхак на самом деле крайне прост. Сначала разбейте и вылейте сырое яйцо в тарелку, не нарушив целостность желтка. Затем возьмите очищенный зубчик чеснока и хорошенько натрите им свои большой и указательный пальцы. После этого просто возьмите пальцами желток и переложите в другую посуду. Чесночный сок на ваших пальцах не даст желтку из них выскользнуть. Обратите внимание, как еле-еле в конце ролика желток отклеивается от пальцев тиктокера.

Видео быстро завирусилось в сети и набрало почти девять миллионов просмотров. Пользователи в комментариях не могут поверить, что такой простой способ так долго не был им известен. Ну что, побежали пробовать?