Выигрышный лотерейный билет три месяца лежал в ящике. Счастливчик про него забыл!

Фото: UPI

Житель Канберры (Австралия) стал обладателем одного из главных призов лотерейного розыгрыша, но в течение трех месяцев даже не догадывался об этом, сообщает информагентство UPI. Все это время заветный билет лежал в ящике его стола — хозяин про него попросту забыл!

По словам австралийца, он регулярно играет в лотерею уже на протяжении десяти с лишним лет. Однако мужчина страдает забывчивостью и вспоминает, что нужно проверить, не принес ли ему что-нибудь очередной билетик, только спустя пару неделей и даже месяцев.

Так, купленный еще в октябре прошлого года билет все эти месяцы лежал в ящике рабочего стола и ждал, когда владелец наконец вспомнит про него и узнает про свой выигрыш. Да, этот забытый билет и выбранная на нем комбинация оказались теми самыми и принесли мужчине джекпот в размере 1,2 миллионов долларов (более 89 миллионов рублей).

Мужчина с трудом может поверить, что все это время такой огромный выигрыш просто лежал в его ящике. Полученные деньги австралиец теперь планирует потратить на помощь родственникам и погашение ипотеки.