7 продуктов, которые помогают от похмелья

Их советует диетолог

Диетолог Шон Бейкер поделился списком продуктов, которые облегчают похмелье. Все они помогают от обезвоживания, тошноты, головной боли и бессонницы, а также восстанавливают силы. 

Так что если вы собираетесь пить много алкоголя, не забудьте запастись следующими продуктами.

Любые молочные продукты

Молоко или йогурт помогут снизить отрицательные эффекты, вызванные чрезмерным употреблением алкоголя. Бейкер советует есть молочные продукты не только на следующий день после вечеринки, но и до нее, чтобы предотвратить похмелье.

Вода

Во время похмелья важно восстановить водный баланс. Диетолог советует добавить в воду немного сахара или соли — так вы еще и восполните нехватку этих веществ в организме. Обязательно выпейте немного воды перед тем, как отправиться на вечеринку: это поможет вам избежать головной боли и тошноты с утра.

Рыба

Рыба содержит много полезных жиров и белка, которые будут дольше усваиваться организмом. Поэтому перед тем как выпить, рекомендуется перекусить рыбой или принять несколько капсул омега-3 или омега-6.

Шпинат

Алкоголь вымывает из организма магний, поэтому перед вечеринкой лучше съесть шпинат, в котором много этого полезного вещества. А еще шпинат обладает противовоспалительными свойствами. Добавьте его в утренний смузи или съешьте его на завтрак и вы легче перенесете похмелье.

Бананы

Употребление алкоголя нарушает баланс электролитов — восстановить его вам помогут бананы. В них содержится много калия. Если вы не очень любите бананы, можете заменить их авокадо.

Ананас

В ананасах содержится особый фермент бромелаин, который улучшает пищеварение и снижает нагрузку на печень, а еще помогает справиться с тошнотой.

Имбирь

Еще один способ избавиться от тошноты это съесть небольшой кусочек имбиря. Имбирь уменьшает воспаления и успокаивает желудок, так что можете добавить его в смузи с другими полезными овощами и фруктами.