Опасные игры: 5 причин посмотреть сериал «Игра в кальмара»

Весь интернет только и говорит о южнокорейском сериале «Игра в кальмара». Через 10 дней после выхода на Netflix шоу заняло первое место в рейтинге популярности в 90 странах, а теперь ему пророчат звание самого просматриваемого сериала в истории стриминговой площадки. Почему же все смотрят «Игру в кальмара»?

Сериал рассказывает о группе людей, которая играет в смертельную игру за приз в $40 млн. Один из главных героев Сон Ги-хун попадает в трудную ситуацию: его матери срочно требуется операция, а бывшая жена собирается увезти дочь в США. Сон Ги-хуну очень нужны деньги, и тут таинственный незнакомец предлагает ему сыграть в «детскую игру», чтобы хорошо заработать.

Игра оказывается социальным экспериментом: участники живут на секретном острове, с которого невозможно сбежать. В игру играет 455 человек и все они борются друг с другом за выживание — во время испытаний участники могут умереть, а в конечном счете из них останется только один.

В честь выхода «Игры в кальмара» мы собрали пять главных фактов о проекте. Они точно убедят вас посмотреть этот необычный сериал:

  • «Игра в кальмара» это прекрасный образец жанра фильмов про выживание и социальные эксперименты. Если вам понравился другой южнокорейский проект «Алиса в Пограничье», японский фильм «Королевская битва» или, на худой конец, «Голодные игры», то «Игра в кальмара» вам точно придется по душе.

  • Сериал поднимает важные вопросы морали и человечности. Каждый участник попал в игру по своим причинам, вот только стоят ли они жизни других людей?

  • «Игра в кальмара» — отличный шанс познакомиться с недооцененным корейским кинематографом. В 2019 году мир узнал о «Паразитах» Пон Чжун Хо и интерес к южнокорейским фильмам и сериалам возрос. «Игра в кальмара» — еще один образец южнокорейского кино, который точно не стоит пропускать.

  • Сериал безумно завирусился в TikTok. После выхода шоу тиктокеры пытаются повторить челленджи, которые проходили главные герои.

  • В «Игре в кальмара» всего 9 серий и каждая из них постоянно держит в напряжении. Отличный вариант, если хочется посмотреть что-то увлекательное и пощекотать нервы!