Сможет ли «Круиз по джунглям» стать новыми «Пиратами Карибского моря»?

В «Круизе по джунглям» нет никаких пиратов, однако кое-что объединяет этот фильм с франшизой «Пираты Карибского моря»: приключенческая картина с Дуэйном «Скалой» Джонсоном тоже снята по мотивам популярного аттракциона в Диснейленде.

«Пираты Карибского моря» сейчас находятся в трудном положении — из-за скандалов с участием Джонни Деппа, франшиза фактически лишилась своего самого узнаваемого героя, а попытка перезапустить ее в 2017 году оказалась неудачной. Сейчас Disney планирует еще один перезапуск «Пиратов» с Марго Робби, но пока подробностей об этом проекте мало.

Быть может студии стоит оставить попытки реанимировать пиратскую франшизу и сосредоточиться на «Круизе по джунглях». Фильм собрал в американском прокате $34 миллиона, что превзошло все ожидания с учетом пандемии. Disney уже планирует выпустить сиквел, но есть может столкнуться с трудностями.

Проблема в том, что как и «Пираты Карибского моря», «Круиз по джунглям» держится в первую очередь на харизме главных героев. Не всем понравилось множество сюжетных линий в последующих частях «Пиратов», но их продолжали смотреть ради персонажей. Ситуация может повториться из «Круизом по джунглей»: зрители полюбили дуэт Скалы и Эмили Блант, а сюжет фильма получился средненьким. Будем надеяться, что в сиквеле над историей поработают получше — и, кто знает, может из «Круиза по джунглям» получится достойный преемник «Пиратов Карибского моря».