Французские врачи сообщили, что Неймар недолечил травму

Проблемы Неймара со здоровьем остаются актуальными. Несколько врачей, которые работали для парижского клуба, подтвердили Le Parisien, что травма плюсневого сустава правой ноги не полностью преодолена. Специалисты предупреждают о возможном рецидиве.

Две самые длительные травмы Неймара в последние годы произошли именно на правой ноге. Первый случай произошел в феврале 2018 года в матче лиги 1, в котором бразилец получил перелом плюсневой кости. Второй, уже в 2019 году, произошел также в той же области стопы, тогда Неймар был вынужден пропустить плей-офф Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед".

Врачи, которые лечили Неймара в прошлом сезоне, утверждают, что "травма бразильца может быть воспроизведена".

Неймар, который не принял участие в прошлом Кубке Америки из-за травмы лодыжки, уже перенес две серьезные травмы в 2019 году. При этом специалисты заявили, что существует много неопределенностей относительно лечения, которое он получил в Бразилии, так как используемые методы не предназначены для лечения этого типа травмы.

Напомним, Неймар пытается покинуть "ПСЖ". Футболист рассчитывает вернуться в "Барселону", которую покинул в 2017 году за рекордные 222 млн евро. Ранее отмечалось, что бразилец за последние несколько лет получил порядка 15 травм различной степени тяжести.