В районе Марьино появился новый спортивно-оздоровительный комплекс

Прилегающую к комплексу территорию благоустроили. Здесь высадили деревья и уложили газон.

В районе Марьино ввели в эксплуатацию новый спортивно-оздоровительный комплекс общей площадью 4,2 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В здании оборудованы тренажерный зал, кардиозона и зона единоборств, где можно заниматься как под руководством тренера, так и самостоятельно. Также здесь есть 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками для плавания и аквааэробики. Зона бассейна включает банный комплекс с турецкой баней (хаммам), финской сауной и душевыми.

Кроме того, в спортивно-оздоровительном комплексе открыли фитнес-бар, детский клуб, а также просторные залы для групповых занятий. Прилегающую территорию благоустроили: сделали проезды и тротуары, оборудовали гостевую парковку, а также разбили газоны, высадили деревья и кустарники.

Ежедневно в спорткомплексе смогут заниматься свыше 500 человек.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам спортивного комплекса в районе Марьино привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», — отметил Олег Антосенко.

За последние восемь лет в Москве построили более 100 спортивных объектов. Проектируется еще 26 новых бассейнов в различных районах города.