Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G – лучший камерофон по версии DxOMark

Специалисты профильного издания DxOMark оценили камеру нового флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G.

Специалисты профильного издания DxOMark оценили камеру нового флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G. В ходе тестирования специалисты традиционно снимают и оценивают более 1500 тестовых изображений, а также видео длительностью более 2 часов.

Фото и видео-ролики записываются как в контролируемой лабораторной среде, так и в помещениях и на улице, при этом настройки камеры используются по умолчанию.

Оценка фото основной камерой

Оценка DxOMark основной камеры смартфона составляет 118 баллов. Таким образом, Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G занимает второе место, уступая Huawei P30 Pro. Экспозиции последовательны и точны в различных условиях освещения.

Пример фото с Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G
Пример фото с Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G
Пример фото с Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G

Новый флагман также может похвастаться очень широким динамическим диапазоном при съёмке изображений в очень ярких или высококонтрастных условиях, где детализация в светлых и темных областях хорошо сохраняется.

В большинстве тестируемых условиях сохраняется нейтральный баланс белого, точная визуализация и высокий уровень насыщенности. Также стоит отметить точную и надежную систему автофокусировки и эффективный модуль вспышки.

Оценка селфи-фото

За качество селфи Galaxy Note 10 Plus 5G набрал 99 баллов, что сделало гаджет лидером в рейтинге DxOMark для фронтальных камер.

Пример селфи с Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G

Изображения, снятые фронтальной камерой, отличаются точной экспозицией, хорошей детализацией даже в условия плохой освещенности, и отличной цветопередачей. Система автоматического баланса белого также обеспечивает хорошие результаты при ярком освещении и в помещении.

Как отметил DxOMark режим фотосъемки селфи-камеры Galaxy Note 10 Plus 5G не имеет каких-либо реальных недостатков и обеспечивает хорошие результаты изображения практически в любой ситуации.

Оценка видео

Качество видео-съемки специалисты DxOMark оценили в 101 балл. Во многих отношениях производительность видео в Galaxy Note 10 Plus 5G очень похожа на S10 5G, но новая модель теперь записывает с разрешением 4K по умолчанию, значительно улучшая рендеринг текстур и детализацию.

Также стоит отметить хорошую экспозицию и детализацию в любых условиях, а также быстрый автофокус. Области, требующие улучшения, включают нестабильность и скачкообразную экспозицию, а также броски баланса белого, которые могут быть видны, особенно при слабом освещении.

Общая оценка

Общая оценка Galaxy Note 10 Plus 5G составила 113 баллов. Благодаря аппаратным достижениям, таким как новый набор микросхем и более широкая апертура на телекамере, улучшенные алгоритмы и тонкая настройка, новый флагман южнокорейского производителя стал лучшим камерофоном в базе данных DxOMark на сегодняшний день.

DxOMark