Пара сбросила почти 50 килограммов на двоих. Все дело — в правильной диете!

И взаимной поддержке
Фото: South China Morning Post

Жительница американского штата Теннесси Кайла Пеннингтон после рождения второго ребенка заметно поправилась и стала искать способы избавиться от нежеланных килограммов. Женщина перепробовала множество диет, но ни одна из них не подошла ей. Наконец, Кайла узнала о макродиете, попробовала, за год сбросила 23 килограмма, а затем еще и мужа уговорила присоединиться, пишет South China Morning Post.

В человеческой пище содержатся три макроэлемента — белок, жиры и углеводы. Для каждого организма можно рассчитать необходимое для его здорового функционирования количество этих элементов. Суть макродиеты как раз в том, чтобы следить за тем, сколько белка, жиров и углеводов вы употребляете в день.

Поначалу необходимость подсчитывать так называемые макросы напугала Кайлу, но она все-таки решила попробовать, хотя и была готова отказаться в любой момент. В конце концов, макродиета сильно увлекла женщину и принесла результаты. За год Кайла похудела на 23 килограмма.

Нет ничего запретного. Мне несложно отказаться от вредной пищи, потому что я могу ее съесть, но вижу, что она мне не нужна, — говорит женщина. — Это уже не диета. И я не могу представить свою дальнейшую жизнь без подсчета макросов.

Вслед за Кайлой на макродиету сел и ее муж Крис. Тот в течение восьми месяцев прислушивался к советам жены и ел еду, которую она для него готовила по правилам новой диеты. В итоге Крис тоже сбросил 23 килограмма.

По словам Кайлы, макродиета может показаться сложной только поначалу. Но стоит вам привыкнуть к регулярным подсчетам, как вы уже не сможете питаться без этого.