Как и почему менялся Танос в каждом фильме Marvel?

У нас есть ответ на этот вопрос!

Безумный титан Танос — один из самых известных злодеев киновселенной Marvel. Он начал появляться в фильмах еще с 2012 года: так зрителей готовили к масштабному столкновению с ним в «Войне бесконечности» и «Мстителях: Финал». Всего Танос был в пяти картинах киновселенной — и каждый раз он выглядел иначе.

Первое появление в «Мстителях»

Тогда Таноса показали в одной из сцен после титров. В ней безумного титана сделали не с помощью компьютерной графики, поэтому он так непривычно выглядит. Безумного титана сыграл актер Дэмион Пуатье, для этой роли его сильно загримировали и наложили специальные накладки, из-за чего у этой версии Таноса сильнее выпирает подбородок и скулы. А еще его кожа имеет более насыщенный оттенок розового. 

«Стражи Галактики»

В этом фильме Таноса впервые сыграл Джош Бролин, причем он даже не присутствовал на съемках. Режиссер картины Джеймс Ганн попросил его записать диалог с помощью технологии захвата движений, по которому смоделировали 3D-версию его персонажа.

В итоге внешность Таноса изменилась — она стала сильнее напоминать реального актера. Сильнее всего изменения заметны в щеках, носе, губах и подбородке и, конечно же, цвете кожи. Кроме того, немного изменился дизайн брони Таноса.

«Мстители: Эра Альтрона»

Здесь Танос снова появился только в сцене после титров — в ней безумный титан объявляет, что собирается сам достать Камни бесконечности. Неизвестно, записывал ли Джош Бролин движения для этой сцены или нет, но внешне герой не отличается от своей версии из «Стражей Галактики». Разве что у него появилась Перчатка бесконечности.

«Мстители: Война бесконечности»

С момента выхода «Эры Альтрона» технологии значительно продвинулись вперед, из-за чего создателям фильма удалось создать максимально живого Таноса. В новой картине безумный титан перенял еще больше черт Бролина, сохранив при этом свой оригинальный дизайн. У него снова немного изменился цвет кожи, а еще на щеках появились шрамы. 

«Мстители: Финал»

В «Финале» Танос появился на экране в последний раз, причем зрители увидели сразу две его версии. В начале фильма показали, как Танос пострадал от использования Камней бесконечности — сила камней изувечила левую половину его тела, покрыв руку и лицо глубокими шрамами. Титан отказался от своей брони и стал носить более простую одежду. Лицо и его характерные черты остались без изменений.

А вот вторая версия Таноса (из прошлого) отличается. Фактически, это Танос из «Стражей Галактики», но его дизайн гораздо ближе к образу из «Войны бесконечности». А еще у него появилась новая броня и огромный меч с двумя лезвиями.