Сколько лет было бы Симпсонам в реальной жизни?

Гомер был бы уже старичком!

Мы привыкли видеть Симпсонов как бы застывшими во времени — Барт всегда подросток, а Мэгги остается младенцем. Но давайте представим, что герои мультсериала могут взрослеть и стареть, как реальные люди: сколько бы им сейчас исполнилось?

В «Симпсонах» (16+) Гомер выглядит как мужчина в возрасте от 34 до 40 лет. В четвертом сезоне есть кадр, где Гомер показывает свои водительские права: и в них указана дата его рождения, 12 мая 1956 года. Получается, что в 2020 году Гомеру было бы 64 года.

В мультсериале Мардж примерно одного возраста, что и Гомер, но точная дата ее рождения неизвестна. В одной из серий о молодости Гомера и Мардж показывается, что они оба ученики старших классов, что снова подтверждает теорию, что они одногодки. Скорее всего, сейчас ей бы тоже исполнилось 64 года.

В третьем сезоне Барт отметил день рождения — ему исполнилось 10 лет, с тех пор он оставался в этом возрасте. Получается, что в 2020 году ему было бы 38 лет.

Лиза младше Барта, в том же третьем сезоне у нее тоже был день рождения, когда ей исполнилось 8 лет. Значит сейчас ей было бы 36.

А вот с Мэгги всё не так просто. В пятом сезоне говорится, что ей исполнился год, а значит сейчас ей должно быть 26 лет. Но ведь Мэгги появлялась и в предыдущих сезонах, когда Барт и Лиза отмечали день рождения, так что правильнее будет предположить, что в 2020 году ей бы исполнилось 29.