5 мини-сериалов, чтобы скоротать рабочие будни

В каждом не более 10 серий.

Если на праздниках вы не успели ничего посмотреть из сериалов, а теперь хочется глянуть что-нибудь короткое и интересное, то вот вам подборка мини-сериалов на любой вкус.

«Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» (18+)

Количество серий: 7

Если вы посмотрели «Благие знамения» и вам хочется еще чего-нибудь магического и взрослого, обратите внимание на эту экранизацию одноименной книги Сюзанны Кларк.

События мини-сериала разворачиваются в альтернативной Англии времен Наполеоновских войн. От реальной Англии её отличает то, что там существует магия — ее вернул опытный маг Гильберт Норрелл, который быстро стал влиятельным лицом в стране. Норрелл берет в ученики юного-самоучку Джонатана Стренджа и вместе они должны помочь Британской империи в войне, однако маги не сходятся характерами и между ними возникает конфликт.

«Невероятное» (18+)

Количество серий: 8

Сериал рассказывает о девушке-подростке Мари Адлер, которая обращается в полицию и сообщает, что ее изнасиловали. Однако в полицейском участке Мари не верят, а потом под давлением окружающих она забирает свое заявление. Через некоторое время происходит несколько похожих нападений на девушек — тогда двое женщин-полицейских замечают связь между этими атаками и начинают свое расследование.

Шоу хвалят за сильную драму и освещение актуальной проблемы — многие жертвы насилия боятся сразу же рассказать о случившемся, а потом им уже никто не верит. Сериал нельзя назвать жизнеутверждающим, но если вы не против ненадолго погрузиться в суровую реальность, «Невероятное» определенно стоит посмотреть.

«Король тигров: Убийство, хаос и безумие» (18+)

Количество серий: 7 + специальный эпизод

В конце рабочего дня иногда не помешает капелька безумия — а в «Короле тигров» его хоть отбавляй. Сериал, про который в апреле обсуждал весь интернет, не отнимет у вас много времени, зато вы будете в курсе мемов про Кэрол Баскин и ее скормленного тиграм мужа.

«Король тигров» рассказывает об эксцентричном человеке по имени Джо Экзотик, владельце гигантского частного зоопарка с тиграми и другими дикими кошками. Хоть мини-сериал и снят в формате документалки, на экране появляются такие странные личности и происходят самые безумные выходки, что забываешь, что вообще-то «Король тигров» основан на реальных событиях.

Теперь про Джо Экзотика планируют выпустить игровой сериал, а главную роль в нем, по слухам, сыграет Николас Кейдж.

«Братья по оружию» (16+)

Количество серий: 10

Сериал о Второй мировой войне, снятый Стивеном Спилбергом и Томом Хэнксом по книге историка Стивена Амброуза. В нем рассказывается об отряде добровольцев, который проходит от путь от «зеленых салаг» до опытных бойцов. Герои участвуют в высадке в Нормандии и множестве крупных битв до самого конца войны.

Мини-сериал смотрится, как длинный и качественный фильм про солдатское братство, основанный на реальных исторических личностях и событиях.

«11.22.63» (16+)

Количество серий: 9

Мини-сериал по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Главный герой — простой учитель английского языка, который получает возможность отправиться в прошлое и предотвратить убийство Джона Кеннеди.

Однако само время противится тому, чтобы учитель вмешался в его ход. А позже герой начинает понимать, что ему нравится жить в 60-х и ему не хочется возвращаться назад.

Если вы любите фильмы и сериалы про парадоксы времени, то это отличный вариант, чтобы скоротать пару вечеров.