Один из классических вестернов с Клинтом Иствудом получит ремейк в виде сериала

Новая версия фильма «За пригоршню долларов»

Издание Deadline сообщает, что студия Mark Gordon Pictures готовит ремейк популярного спагетти-вестерна «За пригоршню долларов», снятого в 1961 году Серджио Леоне.

Причем это будет не фильм, а сериал. «За пригоршню долларов» сам по себе являлся вольным ремейком картины «Телохранитель» Акиры Куросавы, что в свое время вызвало скандал. Поэтому создатели сериала выкупили права не только на «За пригоршню долларов», но и на «Телохранителя».

Кадр из фильма «Телохранитель»

Главную роль в вестерне 1961 года исполнил Клинт Иствуд — и именно она принесла тогда ему известность. Он играл «Человека без имени», вольного стрелка, который вмешивается в противоборство двух банд, захвативших городок. После про Человека без имени вышло еще два фильма, которые сформировали «долларовую трилогию» Серджио Леоне.

Стоит отметить, что Mark Gordon Pictures приобрели права только на первый фильм, так что появления персонажей из других частей в сериале ждать не стоит. Предположительно, за съемки сериала будет отвечать Брайан Когман, один из сценаристов «Игры престолов», который также помогает работать над сериалом от Amazon по «Властелину колец».

По словам продюсеров шоу, сериал расскажет более современную версию истории. Больше о проекте пока ничего неизвестно.