Мэтт Деймон залег на дно в Ирландии и стал мемом

Уж слишком просто он там одевается.

На время пандемии COVID-19 голливудский актер Мэтт Деймон самоизолировался в ирландском городке Далки, где живет всего 8 тысяч человек. 

Местные жители были очень удивлены, когда увидели звезду у себя в городе — и так полюбили актера, что даже стали называть его на ирландский манер: Мэтт О’Деймон.

«Похоже, Мэтт Деймон и правда здесь. Мы что, оказались в каком-то фильме? Помогите»

Жители Далки отметили, что в реальной жизни Деймон выглядит совершенно обыденно. Один из них смог сфотографировать актера в простой одежде и с пакетом в руках. Этот снимок быстро разошелся на мемы. В основном люди шутили, что Мэтт так оделся, чтобы копать картошку (отсылка к фильму «Марсианин» (16+), где герой Деймона выращивал картофель на Луне). 

«Где же Мэтт? Сможете найти Мэтта Деймона?»

«Что ж, Мэтт Деймон все еще находится в Ирландии. Видимо, у него есть пунктик насчет картошки»

А некоторые решили, что в таком виде актер скорее похож на бездомного наркомана и отлично бы вписался в компанию главных героев ирландского фильма «Адам и Пол»

«Мэтт Деймон вживается в роль для сиквела классики...»

Но больше всего пользователи сети иронизируют над тем, что Мэтт Деймон вновь оказался вдали от цивилизации, как это было в «Марсианине».

А еще в 2011 году он снялся в фильме «Заражение» (12+), в котором врачи пытаются остановить распространение смертельного вируса. Ничего не напоминает?..