10 самых милых малышей из мультиков

В честь Дня защиты детей редакция Тлум.Ру вспомнила самых милых детей из мультфильмов. Герои, супергерои, боги, жители настоящих и бетонных джунглей, и, самое важное, настоящие мечтатели – все они представлены в подборке.

Первый день июня ознаменован международным праздником — Днём защиты детей. Детство является одним из самых увлекательных отрезков жизни, которая только начинает нам открываться.

И самый первый период детства особенно ценнен. Малыши очень милые, доверчивые, заливисто смеются и (в отличии от взрослых) неспособны скрыть свои эмоции. Тлум.Ру представляет вам топ-10 самых милых малышей из мультфильмов.

№ 10: Агнес, «Гадкий я»

Самая предприимчивая девочка. Из всех свежеиспечённых дочек Грю она младше всех, и от этого ещё более очаровательная. Агнес хоть и обладает капризным нравом и избалованностью, всё равно остаётся добрым ребёнком. Который, к тому же, любит послушать сказку перед сном.

Большой любовью Агнес является её игрушка-единорог (да и вообще единороги!). Хотя никакой плюшевый друг не сможет перетянуть на себя внимание, когда есть Грю. Ради него Агнес смогла расстаться с любимой игрушкой, лишь бы получить для своего приёмного отца немного денег.

№ 9: Тарзан

Самый дикий младенец. Точнее, выращенный самым диким… Чего вы хотели, если мамой у Тарзана была горилла? Да, экранного маленького короля джунглей нам показали очень мало, но даже этих крох было достаточно, чтобы понять — джунгли были бы его стихией, даже если бы Тарзана воспитывали в цивилизации.

Процесс его трансформации в юношу отлично показывает, что никакие препятствия и взросление неспособны помешать ему наслаждаться жизнью так, как он делал это с первых секунд знакомства с Калой, его приёмной матерью.

№ 8: Малышка, «Аисты»

Самая юная участница подборки. Макгаффин всего мультфильма, ведь именно из-за этой радостной крохи и происходит весь сыр-бор. Её необходимо доставить будущим родителям и брату, который жаждет пополнения в семействе. Малышка даже попала в волчью стаю.

Знаете, почему? Потому что волки отказались её есть, такой очаровательной она им представилась. За время своего путешествия к семье эта девочка успела: полетать, поплавать, поесть, поспать, показать навыки ниндзя и победить злодея!

№ 7: Джек-Джек, «Суперсемейка»

Самый супергеройский малыш. Чем больше сила, тем больше ответственность — известная многим любителям супергероики фраза. Но какая уж ответственность, когда обладатель силы ещё носит подгузники, предпочитает печенье здоровой еде и, кажется, не понимает, что обладает неимоверной мощью?

Джек-Джек при всей своей грозности всё равно приносит на лица зрителей улыбку, ведь он мил до невозможности, и его замечательная прядь волос, как антенна, вечно держит курс только наверх. Может Джек-Джек и получает силу откуда-то сверху?

№ 6: Бу, «Корпорация монстров»

Самая опасная девочка! Все, кто смотрел мультфильм, знает, что монстры страшно боятся общения с людьми, а прикосновения к ним или их предметам считают настоящей угрозой для жизни. Так что, когда Бу своим появлением вносит разнообразие в жизнь Салли и Майка, это совсем не то радостное разнообразие, о котором стоит мечтать.

Но постепенно монстры понимают, что Бу не несёт в себе никакой опасности. Вы ещё помните, как она прощалась с Салли? Пожалуй, скучать они друг по другу будут одинаково сильно.

№ 5: Карл, «Вверх»

Самый молчаливый участник нашего списка. Карл, любящий приключения и с детства мечтающий о них, слишком скромный, чтобы нормально разговаривать с незнакомыми ему девочками. Ведь именно повстречав Элли (свою будущую жену) он настолько стушевался, что общался с ней при помощи коротких и неожиданных вскриков и кивков.

Пожалуй, противоположности притягиваются, ведь его молчание окупалось её разговорчивостью. Но сам по себе Карл прекрасен: восторженный, смелый (на поступки) и удивительно милый.

№ 4: Рапунцель

Самая златовласая девочка. Кроме того, что Рапунцель невероятно светловолосая в своём семействе, они ещё и волшебная. Всё благодаря цветку, сок которого выпила королева во время беременности. Даже будучи далеко от дома и в заточении, Рапунцель всей своей душой тянулась к тому, что отождествлялось с домом — к волшебным фонарикам.

Всё королевство в день её рождения запускало сотни фонариков в небо в надежде на то, что принцесса вернётся. И она вернулась, правда, уже взрослой девушкой, но всё ещё со сказочно большими глазами.

№ 3: Моана

Самая любознательная малышка. Едва успев встать на ноги, эта храбрая девочка, совершающая поистине геройские поступки, испытывала тягу к внешнему миру. В то время, как её племя спокойно продолжало жить на острове, не рискуя покорять океан, Моана не только покорила его (уже будучи подростком), но и отлично подружилась с водным миром. Да так подружилась, что получила в подарок ракушку и классную причёску.

№ 2: Геркулес

Самый божественный малыш. Никакой другой не мог родиться у богов Зевса и Геры. С пелёнок Геркулес показал себя как неостановимую машину, ему и чудо-конь Пегас не показался странным, и молнии отца.

Этот очаровательный и чрезвычайно сильный младенец полюбился всем остальным богам, не считая самого Аида, хотя и у него были резоны. Жаль, что в юношестве Геркулес не сохранил своей детской непосредственности, но, наверное, так оно и надо, и такая черта лучше всего смотрится у детишек.

На первом месте у нас парочка, которую нельзя разделить, а значит, на одного милого ребёнка больше: № 1: Анна и Эльза, «Холодное сердце»

Самые популярные сёстры. Неугомонная Анна, которая считает, что раз звёзды проснулись, то и проснулась она. И её полная противоположность — Эльза, предпочитающая ночью поспать. Хотя одним способом вытащить старшую сестру из постели получалось у Анны не раз.

Создание снеговика Олафа и весёлые снежные игры, как справедливая замена сну. И хотя девочки значительно отличаются темпераментом, их союз с самого детства показывал, что сестры не должны враждовать.

Другие статьи по теме: 12 самых стеснительных героев мультфильмов

Ты со мной одной крови: братья и сёстры в мультфильмах