Дворцы и центры творчества приглашают отметить День России онлайн

Поучаствовать в исторических викторинах и мастер-классах, разучить новые танцы и послушать песни известных композиторов можно на онлайн-мероприятиях столичных дворцов и центров творчества. Их подготовили для школьников Москвы специально к 12 июня. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться.
 
Ознакомиться с подробным расписанием всех мероприятий можно на официальных сайтах учреждений дополнительного образования и портале «Дом онлайн».
 
Любителей военной истории приглашают ответить на вопросы онлайн-викторины «Славные сыны России». Ее организует Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова». Участники смогут проверить свои знания, познакомиться с историческими образцами отечественного оружия и интересными фактами из биографий выдающихся полководцев России. Викторина будет доступна с 10:00 до 20:00 12 июня. Для участия необходимо зарегистрироваться на странице мероприятия.
 
Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара проведет онлайн-викторину «Что за день — 12 июня?». Викторина будет доступна 12 июня в течение всего дня. Зарегистрироваться можно по этой ссылке.
 
Еще одну викторину организует центр развития творчества детей и юношества «Пресня». 12 июня в течение дня ребята в возрасте от семи до 17 лет смогут проверить свои знания по истории страны и узнать много нового о традициях празднования Дня России. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке
 
Весело провести время и разучить танцевальные комбинации можно на мастер-классе «Россия, вперед!». Его организует центр детского творчества «Свиблово». В праздничный день педагог дополнительного образования представит участникам специальный танец. Занятие начнется в 11:30. Для участия необходимо зарегистрироваться на странице мастер-класса


Послушать песни советских и российских композиторов можно на онлайн-концерте Дворца творчества детей и молодежи «Восточный». 12 июня воспитанники центра исполнят известные композиции, посвященные России. Концерт начнется в 12:00. Предварительной регистрации не требуется. Ссылка на трансляцию опубликована на странице мероприятия
 
Центр творчества имени А.В. Косарева приглашает на онлайн-квиз «Наука и искусство — вчера, сегодня, завтра». В течение праздничного дня дошкольники и школьники смогут пройти увлекательные тесты и ответить на вопросы из разных областей науки и искусства. Задания составлены с учетом разного возраста участников. Подробнее об условиях регистрации можно узнать на странице мероприятия.
 
День России — государственный праздник. До 2002 года он назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Ее подписали в 1990 году. С 1992 года праздник ежегодно отмечается 12 июня.