В интернете раскрыли страшную правду про Тома и Джерри! И она вас удивит

Отношения героев гораздо сложнее, чем кажется

В сети завирусился твит о том, что на самом деле главные герои мультсериала «Том и Джерри» вовсе не враги, и люди признаются, что эта информация буквально взорвала им мозг.

Пользователь ELMXRIACHI выложил скриншот, где он набирает в поисковике вопрос: «Являются ли Том и Джерри лучшими друзьями?» и получает неожиданный ответ:

«Том и Джерри — лучшие друзья. Но Том вынужден притворяться, что ненавидит Джерри, чтобы защитить мышонка. Иначе хозяйка заменит Тома на кота, который будет действительно пытаться убить Джерри».

Твит набрал более 161 тысячи ретвитов и 529 тысяч лайков. «Вся моя жизнь была ложью!», «То есть, ты хочешь сказать, что мне лгали все мое детство?» — в шутку писали комментаторы. 

А некоторые даже нашли доказательство настоящих намерений Тома в одной из серий:

«Так вот почему он пытался ему помочь, когда решил, что по-настоящему его убил»

Однако быстрый поиск в интернете показал, что на самом деле это не проверенная информация, а всего лишь теория с Реддита. Ее опубликовал один из пользователей в январе этого года — тема набрала много лайков и попала в топ поисковой выдачи Google. 

«Окей, я погуглил и это, оказывается, пост с сабреддита r/showerthoughts. Но ты, конечно же, убрал эту инфу снизу, чтобы набрать лайков»

Так что, действительно ли Том гонялся за Джерри с благими намерениями или нет, могут подтвердить разве что создатели мультсериала Уильям Ханна и Джозеф Барбера, но их уже давно нет в живых.