Открылась запись на встречу сотрудников ЦОДД с москвичами

Встреча состоится 3 марта. Регистрация для участия уже открыта.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) проведет новую встречу с жителями столицы. Она пройдет 3 марта. Начало в 15:00. Для участия потребуется регистрация. В здании действует пропускная система, поэтому с собой нужно обязательно взять паспорт.

«Мы проводим встречу такого формата уже в четвертый раз. Мы видим положительный отклик от жителей. Часто нас спрашивают о дате новой встречи в социальных сетях», — отметил руководитель Центра организации дорожного движения Михаил Кизлык.

 Участники встречи смогут задать вопросы и обсудить актуальные для их районов проблемы. С жителями будут беседовать координаторы административных округов, специалисты, которые отвечают за работу светофоров, а также сотрудники отдела фотовидеофиксации. Основные темы для обсуждения — организация пешеходных переходов, установка знаков и светофоров, изменение схем движения.

В прошлом году было реализовано более 50 предложений, озвученных москвичами на таких встречах. В столице появилось четыре новых пешеходных перехода, было перенастроено 24 светофора, на семи улицах обустроили дополнительные парковочные места.

Новый светофор появился на пешеходном переходе на пересечении Бунинской аллеи и улицы Кадырова. Более 120 парковочных мест организовали на 2-й и 3-й Новоостанкинских улицах. В Зеленограде сделали пешеходный переход через улицу Болдов Ручей — от жилых домов к лесу и детской площадке. Возле платформы Крюково появилось 51 парковочное место.

Время ожидания зеленого сигнала светофора для пешеходов сократили на пересечении Тихвинского переулка и Новослободской улицы, а также на пересечении Новослободской улицы и Вадковского переулка. Кроме того, работу светофоров подкорректировали на пересечении улицы Свободы и Малой Набережной улицы.