Бэйл помог "Реалу" отыграться с 0:2 в матче против "Арсенала" и победить в серии пенальти

В матче Международного кубка чемпионов встречались мадридский "Реал" и лондонский "Арсенал". Встреча завершилась в серии пенальти, в которой сильнее оказался "Реал".

Основное время матча закончилось вничью вничью со счетом 2:2. Отметим, данная ничья стала первой на турнире.

Уже на 10-й минуте "Реал" остался в меньшинстве — 2 желтые карточки заработал защитник Начо. За его фол в штрафной был назначен пенальти, который реализовал Александр Лаказетт.

На 24-й минуте численное преимущество реализовал Пьер Обамейанг, красиво обыграв Кейлора Наваса после сольного прохода.

На 40-й минуте встречи защитник "Арсенала" Сократис Папастатопулос получил красную карточку и уравнял составы.

Во втором тайме "Реалу" потребовалось 15 минут, чтобы сравнять счет — на 56-й минуте гол забил Гарет Бэйл, который появился на поле после перерыва, а на 59-й минуте счет сравнял Марко Асенсио.

В серии пенальти Бэйл не реализовал свою попытку, но это помешало "Реалу" одержать первую на турнире победу и набрать 2 очка.

"Арсенал" с 7-ю очками по-прежнему лидирует в турнирной таблице.