Замок из "Крёстного отца 3" выставили на продажу за шесть миллионов евро

Сицилийский замок, в котором разворачивался сюжет заключительной части трилогии «Крестного отца», теперь можно приобрести. Его покупка обойдется в 6 миллионов евро (примерно 520 миллионов рублей). Недвижимость в Ачиреале представляет из себя неоготическое поместье XIX века, состоящее из трех двухэтажных зданий и двух башен, а также частный парк. Общая площадь особняка составляет 4000 квадратных метров, а прилегающего к нему участка — 8500 квадратных метров. Недвижимость предлагает высокий уровень конфиденциальности, но расположена в удачном месте — всего в 18 километрах от аэропорта Катании и в 42 километрах от города Таормины.

Внутри замка — 22 спальни, восемь ванных комнат, винный погреб, художественная мастерская, библиотека и небольшая часовня, украшенная фресками живописца Джузеппе Скьюти. Из других произведений искусства здесь можно найти картины Пола Пенниси и скульптуру Джузеппе Принци, итальянского мастера, работавшего в конце XIX века. Мраморные лестницы, колонны и мозаичные полы органично дополнили величественное убранство поместья. Интерьеры сохранили атмосферу ушедшей эпохи, однако при желании стиль комнат можно легко осовременить.

У замка богатая и драматичная история. В 1908 году, например, здание едва не разрушилось в ходе землетрясения. А во время Второй мировой войны, когда Ачиреал подвергся бомбардировке, поместье чудом осталось нетронутым. Информация об этом упоминается на сайте Sotheby's Realty.

Роскошный замок в последствии приглянулся кинематографистам. В сицилийском поместье сняли не только «Крестного отца», но и итальянский фильм 1969 года «Прекрасный ноябрь». В нем снимались актеры Габриэле Ферзетти и Джина Лоллобриджида. Режиссером ленты выступил Мауро Болоньини.

В конце прошлого года на продажу также был выставлен особняк из фильма «Кошмар на улице Вязов». Его стоимость оценили в 3,25 миллионов долларов. Интересно, что здание полностью сохранило свой кинематографический облик. Его по-прежнему украшают колонны, а крышу покрывает все та же ярко-зеленая черепица. Лишь входная дверь изменила свой цвет: владельцы перекрасили ее из кроваво-красного в черный. В реальности дом выглядит гораздо менее обветшалым, чем в кино, но хорошо узнаваемым.

В Италии тем временем предоставили возможность арендовать особняк из фильма «Дом Gucci». При этом снять жилье можно только на одну ночь — 30 марта 2022 года.