Офисные растения остались без присмотра на время карантина. Но о них позаботился охранник!

Он не дал умереть ни одному цветку!

Пандемия коронавируса и вынужденный карантин застали нас врасплох. Люди покинули свои офисы, даже не успев забрать вещи, а офисные растения остались умирать в пустых зданиях без воды и прежнего ухода. Но одной британской юридической фирме повезло иметь охранника-флориста. Мужчина 3,5 месяца ухаживал за растениями в опустевшем офисе, пишет Bored Panda.

Милой историей поделилась одна из сотрудниц фирмы в Tumblr. Она и ее коллеги узнали, что компания перешла на дистанционный формат работы поздно вечером, поэтому никто не успел разобрать вещи на столах или увезти часть офисных растений домой, чтобы присмотреть за ними.

Работники уже приготовились увидеть засохшие цветы при возвращении, но в разгар карантина получили письмо от охраны офиса. Один из охранников оказался флористом и вызвался взять на себя роль временного смотрителя офисных растений. К письму прилагалось фото:

Фото: Bored Panda

Охранники перенесли растения со всех 12 этажей офисного здания в кафетерий, расставили их по столам и подписали, откуда какой цветок, чтобы после карантина вернуть на место. В течение 3,5 месяцев охранник-флорист следил за тем, чтобы каждое растение получало достаточно света, воды и любви.

Словом, сотрудники этой компании могут выдохнуть и порадоваться — ни одно офисное растение за карантин не пострадало.