Лайфхак: как равномерно разогреть еду в микроволновке

Больше никакого холодного супа в обжигающей тарелке!

Тиктокерша Изабелла Авила (onlyjayus) показала подписчикам, как равномерно разогреть блюдо и не пересушить его. Для этого нужно поставить тарелку с едой не в центр вращающейся подставки, а наоборот — с краю, тогда содержимое разогреется быстрее и равномернее. На этот способ обратило внимание издание Medialeaks.

Бывает, что вы подогреваете еду в микроволновке, и одна часть блюда становится настолько горячей, что обжигает рот, а другая кажется замороженной, что ж, это происходит, потому что ваша тарелка стоит посередине вращающегося подноса. Миску стоит поставить с краю, — рассказала тиктокерша.

Ещё одна хитрость, которой поделилась Изабелла, поможет разогреть две ёмкости одновременно. Для этого под одну из тарелок нужно поставить кружку, чтобы тарелки находились на разном уровне, таким образом мощность распределится равномерно и нагреет всю еду.

Если вы хотите сэкономить время и приготовить сразу два блюда, просто добавьте кружку для распределения мощности.

Напоследок Изабелла сообщила подписчикам, как сохранить мягкость еды при повторном разогревании. Она ставит кружку с водой рядом с тарелкой, чтобы пища сохраняла влагу.

Если вы собираетесь повторно разогреть пасту или пиццу, поставьте в микроволновку небольшой стакан воды. Еда получит влагу, и её не будет сложно пережёвывать.

Ролик с лайфхаком набрал 4,4 миллиона просмотров и 675 тысяч лайков. На своем канале Изабелла публикует различные хитрости, которые можно использовать в повседневной жизни. Ее канал насчитывает более 14 миллионов человек.