Вы задумывались о том, сколько калорий в алкогольных напитках, которые вы выбираете?

Когда вы придерживаетесь определённого плана питания для контроля веса не забудьте учесть и алкоголь

Все диетологи твердят, что важно не забывать брать в расчёт алкогольные напитки, когда вы стремитесь похудеть.

Ведь все они высококалорийны и при этом не несут никакой питательной ценности и пользы для вашего здоровья. Если вы не можете прийти в тонус и хорошую форму, скорее всего, вы упускаете из виду жидкие калории.

Смотрите специально подготовленную барную подборку ниже, чтобы избежать одну из важнейших причин, которая часто мешает похудеть.

И если вы не сможете отказаться от пятничных посиделок в баре, то хотя бы будете знать, какое из худших «зол» представляет наименьшую угрозу для талии.  

Пиво

Michelob Ultra

В 350 МЛ : 95 калорий | 2,6 г углеводов

Вероятно, не одно барбекю или просмотр футбольного матча в компании друзей не обходятся без пива.

Этот вариант светлого солодового примечателен низким содержанием калорий без потери вкуса, а также процентное содержание алкоголя составляет не больше 4-5,5%.

Blue Moon Belgian White

В 350 МЛ : 170 калорий | 14 г углеводов (0 г сахара)

Это американское пиво в бельгийском стиле имеет игривый цитрусовый характер с ненавязчивой сладостью и приятным оттенком кориандра.

Добавленные пшеница и овёс создают насыщенную текстуру и нежное послевкусие. Всё это удовольствие обойдется в 170 калорий на бутылку.

Guinness Draught

В 350 МЛ : 125 калорий | без углеводов

Легендарное тёмное пиво, уже давно ставшее классикой жанра. Бархатный хлебный вкус с ноткой кофейно-шоколадного привкуса.

Вопреки расхожему мнению, оно обладает не высокой крепостью 4-4,5% и относительно не высоким содержанием калорий всего 125 на бутылку, что делает его хорошим вариантом для того, чтобы в будний день пропустить по стаканчику в приятной компании.

Sierra Nevada Sidecar Orange IPA

В 350 МЛ : 240 калорий | 21 г углеводов (1 г сахара)

Этот вариант с добавлением охмелённого апельсина содержит больше калорий и алкоголя по объёму, но при этом обладает глубоким вкусом.

Неплохой выбор для начала яркой вечеринки выходного дня, но сильно увлекаться всё же не стоит. Наслаждайтесь этим терпким цитрусовым вкусом в умеренных количествах.

Budweiser

В 350 МЛ : 145 калорий, 10,6 г углеводов

Пиво в американском стиле, которое сварено из ячменного солода, выращенного в США и свежего риса для получения более гладкого послевкусия. 

Всего 145 калорий зрелого вкуса и умеренная 5% крепость. Неудивительно, что эта известная на весь мир бутылка считается «Королём пива».

Вина

Merlot

В СТАКАНЕ НА 150 МЛ : 122 калории, 3,69 г углеводов (0,9 г сахара)

Это вино известно возможностью снижать риск возникновения сердечных заболеваний и способностью бороться со свободными радикалами, благодаря входящим в его состав антиоксидантам.

Но знали ли вы, что полифенолы, содержащиеся в красном вине, защищают от бактерий, вызывающих кариес? Но, даже не смотря на ряд преимуществ, всё же оно не всемогуще и вряд ли сможет предотвратить увеличение веса.

Pinot Grigio

В СТАКАНЕ НА 150 МЛ : 122 калории, 3 г углеводов

Популярное на весь мир Пино Гриджио известно своим приятным лёгким вкусом, хорошо сочетающимся со многими продуктами богатыми белком, особенно с овощами, рыбой и морскими гадами, которые часто рекомендуют диетологи, когда дело касается похудения.

Rosé

В СТАКАНЕ НА 150 МЛ : 126 калорий, 5,76 г углеводов (5,76 г сахара)

Настраивает на романтическое настроение и ассоциируется с чем-то таким же восхитительным, как лето.

Как и другие виды вин в нём не сильно много калорий, но  в отличие от красного вина, оно не содержит в себе такого количества антиоксидантов из-за того, что кожура винограда мацерируется в течение более короткого периода времени.

Коктейли

Margarita

В ОДНОЙ ПОРЦИИ : 310 калорий, 610 мг натрия, 41 г углеводов (32 г сахара)

Эта маргарита, содержащая 310 калорий и более 30 гр сахара, совсем не подходит вам, когда вы придерживаетесь плана похудеть.

Так что имейте в виду!

Chili's Tito's Punch

В ОДНОЙ ПОРЦИИ : 320 калорий, 53 г углеводов (49 г сахара)

Фруктовый коктейль, напоминающий пунш, готовится на основе водки и рома Малибу с добавлением сладкого ананасового сока и гренадина.

Лучше пересмотреть свои планы и сместить фокус на что-то более низкокалорийное.

Vodka Soda

В СТОПКЕ НА 45 МЛ С ЗЕЛЬТЕРОМ : 96 калорий

Определённо проверенный вариант для того, чтобы сохранить фигуру.

Одна порция водки с содовой содержит меньше 100 калорий без жиров, сахара и углеводов! Если вам хочется разнообразить и добавить вкусовых качеств, попробуйте вместо заменить водку на текилу с долькой лимона.

Мартини

В ОДНОЙ ПОРЦИИ : 210 калорий, 6 г жиров (4 г насыщенных жиров), 25 г углеводов (20 г сахара)

Постарайтесь избежать этой изысканной сахарной бомбы, чтобы не навредить вашей талии. Лучше отдать предпочтение водке с содовой и долькой лимона.

Кстати, согласно исследованию, опубликованному в журнале BioMed Research International, вы не только сэкономите основные калории, но и сократите риск повреждения печени из-за алкоголя .

Long Island Iced Tea

В ОДНОЙ ПОРЦИИ : 220 калорий, 23 г углеводов (19 г сахара)

Он действительно появился на Лонг-Айланде, но в его составе нет холодного чая, как это может показаться на первый взгляд.

Вероятно, ещё до достижения совершеннолетия, вы не раз слышали извечное предостережение – «Никогда не смешивайте спиртные напитки»!

Этот коктейль сделан на сразу пяти видах алкоголя и он достаточно крепкий и высококалорийный. Так что если вы следите за своим питанием и количеством потребляемых калорий, лучше проходите мимо.

Strawberry Daiquiri

В ОДНОЙ ПОРЦИИ : 190 калорий, 28 г углеводов (2 г клетчатки, 23 г сахара)

В этот коктейль не возможно не влюбиться. Его сладкий ягодный вкус напоминает о лете, даже когда за окном зима!

Этот микс был рождён на острове свободы. Но сильно не увлекайтесь, если де вы хотите свободно чувствовать себя в своём теле, в этом коктейле много сахара, поэтому, возможно стоит переключиться на что-то более лаконичное вместо клубничного.

Cosmopolitan

В ОДНОЙ ПОРЦИИ : 150 калорий, 9 г углеводов (9 г сахара)

Этот известный коктейль знают все!

А после выхода культового сериала «Секс в большом городе», в котором у Сары Джессики Паркер в роли своей героини Кэрри, почти каждая вечеринка начиналась именно с этого коктейля, его популярность разлетелась по всей вселенной.

К тому же он превосходным образом снимает порой катастрофические последствия вчерашней вечеринки в баре.