Овца испугалась фейерверков и сбежала. Она отправилась к магазину пончиков!

Для нее это — особенное место

Семья Джонс из калифорнийского города Риверсайд потеряла свою овцу по кличке Король Соломон. Животное, как предположили хозяева, испугалось фейерверков в честь Дня независимости США, который ежегодно отмечается 4 июля, и в панике сбежало с семейного ранчо. Сами Джонсы уехали на праздничный уикенд в город, оставив овцу на ферме в одиночестве. Соломон, напуганный громкими звуками, сумел выбраться из загона и решил убежать подальше от страшных вспышек.

Джонсам не привыкать к побегам своей овцы. Соломон и раньше периодически сбегал с фермы и, что удивительно, всегда отправлялся в одно и то же место — к ближайшему магазину с пончиками. Семейство часто прогуливалось вместо с овечкой до этого магазинчика и та, судя по всему, хорошо его запомнила.

Семья, разумеется сообщила о сбежавшей овце в полицию, и немногим позже сотрудники местной полицейской службы действительно встретили блудную овечку возле магазина пончиков. Соломона в конечном в итоге вернули домой.

А вот снимок счастливого семейства после их воссоединения.

Фото: Riverside County Animal Services

Между тем, прогуляться по окрестностям иногда отправляются не только овцы, но и лошади. Например, из одной австралийской школы верховой езды сбежали скаковые лошади. Несчастные животные испугались кенгуру и помчались прочь.