У «Начала» есть приквел. И его стоит посмотреть перед новой картиной Нолана!

Правда, это не фильм, а комикс

Премьеру нового фильма Кристофера Нолана «Довод» перенесли на две недели, и фанаты творчества режиссера гадают, как же им скоротать это время. Если вы относитесь к ним, то есть отличный вариант — почитайте комикс-приквел к «Началу» (12+).

Комикс называется «Начало. Работа на Кобол» (The Cobol Job). Его можно прочитать бесплатно — в 2010 году его выложили в интернет для дополнительной рекламы фильма. В нем читателей знакомят с многими персонажами «Начала» и даже показывают знаменитый волчок Кобба.

В комиксе Кобб и Артур отправляются в сон главного инженера компании Proclus (ее возглавляет мистер Сайто из фильма), чтобы добыть важные данные. В конце команда Кобба собирается в Токио, чтобы проникнуть в сон Сайто — и именно с этого потом начинается картина.

Фанаты давно предполагают, что «Довод» может быть связан с «Началом» — и на это даже намекнул актер, сыгравший в новом фильме главную роль. Так что перед просмотром «Довода» стоит освежить память и прочитать комикс-приквел и на всякий случай пересмотреть «Начало». Кто знает, может быть это поможет разгадать все секреты «Довода»?