Шесть известных ролей, на которых должны были быть другие актёры!

Многие культовые голливудские роли приходилось переснимать в самый последний момент. Доходило даже до того, что актёров заменяли прямо во время съемок. О шести самых известных таких случаях — в нашем материале:

Росомаха

Последние 17 лет Хью Джекман изображает Росомаху везде — от «Людей Икс» до «Логана». Однако первым кандидатом был актер Дугрей Скотт. Решил всё случай, притом несчастный: из-за травмы, полученной на съёмках второй «Миссии невыполнимой», его роль было решено всё-таки передать Джекману.

Кристиан Грей

Киносерия «Пятьдесят оттенков...» — это не про оскароносную игру актёров или хороший сценарий. Скорее, фильмы акцентируются на том, чтобы завлечь народ описаниями из книг и обмануть их три раза подряд. А для этого нужно сделать идеальную картинку с подходящим кастом.

Когда фильм только анонсировали, на главную роль был приглашен Чарли Ханнэм из «Сынов анархии». Ханнэм, посмотрев на сценарий, решил не задерживаться на этой роли и ушёл, посчитав, что не подходит на эту роль. На его место поставили Джейми Дорнана который (если мы, конечно, забудем про многочисленные киноляпы) отлично справился с поставленной задачей.

Патрик Бейтман

До того, как сняться в роли Бэтмена, Кристиан Бэйл хорошо показал себя в роли серийного убийцы Патрика Бейтмана из «Американского психопата». Хотя, на его месте мог быть Леонардо Ди Каприо: режиссёр, Мари Хэррон, настаивала именно на нём.

Однако из-за этого бюджет очень серьёзно вырос, и перед командой поставили новое условие — фильм должен стоить меньше десяти миллионов долларов. Конечный результат говорит сам за себя: Бэйл идеально отыгрывает неуравновешенное поведение Бейтмана дома и его самовлюбленное спокойствие на работе.

Индиана Джонс

Харрисон Форд настолько тесно ассоциируется со своим приключенческим образом, что представить Индиану Джонса как-то иначе очень сложно. Тем не менее, если бы фильм «Магнум частный детектив» не вмешался в график актёра Тома Селлека, то Джонса бы играл именно он.

Альбус Дамблдор

В первых двух фильмах о Гарри Поттере директора Хогвартса Альбуса Дамблдора сыграл знаменитый ирландский актёр Ричард Харрис. И всё бы хорошо, да только люди не вечные — оригинальный Дамблдор умер в 2002 году, незадолго до начала съёмок третьего фильма.

Возникла дилемма — без Альбуса нельзя продолжать историю, и заменить его надо кем-то очень похожим. После долгих поисков на его место был найден Майкл Гэмбон, чья игра, безусловно, получилась более практичной и строгой, чем у Харриса.

Марти Макфлай

Из-за своих обязательств перед режиссёром «Семейных уз» Майкл Джей Фокс первоначально не смог взять одну из главных ролей в фильме «Назад в будущее». Вместо него на роль был приглашен Эрик Штольц. Однако серьёзная игра актёра заставила режиссера Роберта Земекиса приложить все усилия, чтобы вернуть Фокса к себе в расположение. Чутьё не подвело — Макфлай стал лучшей ролью в карьере актёра и принёс фильму огромную популярность.