Рецепт супер-смузи для мгновенной поддержки вашего иммунитета

Оставайтесь здоровыми, потягивая этот мега-иммунный микс!

Между прохладной погодой, футболом и блюдами из пряной тыквы — осень почти идеальна.

Но, как правило, в это время начинается сезон простуды и гриппа. И хотя некоторые из верных способов предотвратить заболевание — это избегать контактов с заболевшими, практиковать правильное мытьё рук и хорошо спать, всё же можно дополнительно повысить ваши шансы на то, чтобы оставаться здоровым, приготовив этот вкусный смузи!

Этот витаминный коктейль вместил в себя множество полезных ингредиентов, которые, чудесным образом, поддержат вашу иммунную систему. Использование в этом рецепте таких составляющих, как имбирь и мёд — обладают антисептическим и согревающим действием, свежий сок апельсина и лимона — зарядят вас витамином С. Кроме того, многие натуральные каротиноиды, содержащиеся в свежевыжатом апельсиновом соке, могут образовывать в организме витамин А, который способен уменьшить воспалительные процессы в организме.

Белки из молока в этом рецепте, обеспечат вас необходимым количеством незаменимых аминокислот, которые помогут вам оставаться сильными и энергичными, что особенно важно во время тренировок и активного образа жизни. Исследования показывают, что регулярные упражнения укрепляют иммунную систему.

Совет профессионала! Используйте быстро усваивающийся порошок сывороточного протеина после тренировки, чтобы восстановить мышцы. Или выберите порошок медленно усваивающегося казеинового протеина, если вам нужны силы, чтобы справиться с напряженным днём.

В общем, этот смузи — прекрасное дополнение к осеннему режиму, чтобы ваше тело оставалось бодрым и здоровым, а иммунитет сильным!

Этот рецепт любезно предоставлен Lauren Manaker MS, RDN, LD, CLEC. Она сертифицированный диетолог, автор книг и разработчик рецептов, практикующая почти 20 лет. Она также является автором поваренной книги «Книга рецептов и руководство по питанию для здоровой беременности», в которой представлены этот и 74 других полезных рецепта, богатых питательными веществами.

Ингредиенты

  • 1 стакан замороженных кусочков манго

  • 1 банан

  • ½ стакана 2% молока

  • ½ стакана льда

  • ½ стакана свежевыжатого апельсинового сока

  • 2 столовые ложки сывороточного протеина или порошка на основе казеина (по желанию)

  • 1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока 

  • 2 чайные ложки мёда

  • ½ чайной ложки молотой корицы

  • ¼  чайной ложки молотого имбиря или свежего

Способ приготовления

Смешайте все ингредиенты блендере до однородной массы, перелейте в стакан и наслаждайтесь!