У сиквела мультика «Человек-паук: Через вселенные» будет уникальная анимация

Создатели продолжения обещают сделать сиквел красивее оригинала

Продюсер второй части «Человек-паук: Через вселенные» Кристофер Миллер сообщил, что анимация в продолжении будет еще более красивой и невероятной, чем в оригинальном мультфильме.

В первой части использовался уникальный стиль, имитирующий рисунок комиксов. И именно поэтому во многих восторженных отзывах о мультфильме особенно хвалили его визуальную составляющую. В 2019 году «Человек-паук: Через вселенные» получил «Оскар» как лучший полнометражный мультфильм, а также несколько наград за достижения в анимации.

Теперь в Sony полным ходом идет работа над продолжением приключений Майлза Моралеса и его друзей. Детали сюжета пока не раскрываются, но Миллер намекал, что в сиквеле будет много крутых сюрпризов.

А еще продюсер рассказал в твиттере, что во второй части «Через вселенные» будут использоваться «революционные арт-приемы», благодаря которым сиквел превзойдет по красоте оригинал.

«Мы только разрабатываем новые арт-приемы для следующей части “Через вселенные”, а я уже очень ими впечатлен. Благодаря им первый фильм будет смотреться блекло на фоне сиквела»

Необычный визуальный стиль мультфильма потребует немало времени на производство — именно поэтому продолжение выйдет на экраны почти через четыре года с премьеры первой картины.

Однако, судя по всему, долгое ожидание будет того стоить. На данный момент премьера второй части «Человек-паук: Через вселенные» запланирована на 7 октября 2022 года.