В США заметили птицу с уникальным оперением

Жительница штата Флорида обнаружила в собственном дворе птицу-кардинала необычного ярко-жёлтого окраса. Учёные пояснили, что такой цвет – результат генетический мутации.

В штате Флорида (США) заметили редчайшую птицу. По словам орнитологов, это был виргинский кардинал, но его оперение было не красным, как это обычно бывает, а ярко-желтым, сообщает USA Today.

Необычную особь обнаружила местная жительница Трейси Уоркман в собственном дворе. Она успела снять пернатое на камеру и показала запись специалистам.

Те подтвердили, что шансов встретить такого кардинала в дикой природе – один на миллион. Его иногда видели в других штатах США, но для Флориды случай стал первым. Ученые пояснили, что нетипичный окрас связан с редкой генетической мутацией.

Отмечается, что красный кардинал является официальным символом семи штатов. Это небольшие, но яркие птицы, которые обитают преимущественно на востоке страны, а также в Мексике и Канаде.

Ранее сообщалось, что в Пенсильвании обнаружили кардинала-химеру. С одной стороны тела его оперение было красным, как у самца, с другой – сероватым, как у самки.