В старинном доме нашлась тайная комната. В неё не заходили больше ста лет

Вещи солдата Первой мировой войны лежат в ней так, словно он только что вышел из комнаты.

Младший лейтенант Хьюберт Рошеро погиб во время Первой мировой войны 26 апреля 1918 года. Когда родители узнали эту печальную весть, то запечатали дверь в спальню сына. Так она и простояла целых 102 года.

Так выглядел хозяин комнаты

В 1935 году семья Рошеро отдала дом французскому генералу Юждину Бридо при условии, что комната погибшего солдата останется нетронутой минимум 500 лет. Через три года началась Вторая мировая война, а в 1940 году Францию захватили немецкие солдаты. Генерал Бридо помогал нацистам, поэтому после войны его приговорили к смерти, а дом конфисковали.

В 1950-е внучка Бидо выкупила дом. Её муж Дэниел Фабре жил в нем вплоть до 2014 года. По словам мэра города, когда представители местной власти пришли проверить дом, владельцы сказали, что хотят сдержать обещание и сохранить комнату младшего лейтенанта Рошеро в первозданном виде.

«Не стоит забывать, что это все-таки частная собственность, — добавил мэр. — У господина Фабре двое дочерей и мы не знаем, что они будут делать с домом в будущем. Они вольны поступать с ним, как хотят».

До этого мэр сообщал, что семья хочет сделать из комнаты музей и планирует сохранить ее, как минимум, из уважения к погибшему солдату.