Хозяин нежно разбудил свою глухую и слепую собаку. Плачет весь интернет!

Теперь она больше не пугается.

Австралийская овчарка Плам родилась с нарушениями слуха и зрения. Из-за того, что собака ничего не видит и не слышит, ее хозяину Айдену Майклу Манну пришлось постараться, чтобы научиться будить её так, чтобы та не испугалась.

Казалось, что это невозможно — Плам подскакивала даже от самого легкого прикосновения. Не помогало даже когда хозяин подносил к ее носу лакомство: собака все равно пугалась при пробуждении.

В итоге Айден нашел идеальный способ — он стал легонько дуть на мордочку Плам. Спросонья собака по-прежнему немного теряется, но потом тут же начинает искать хозяина и ласкаться.

Хозяин записал на видео, как он будит своего особенного пса, и выложил ролик в TikTok, где тот мгновенно завирусился. Сейчас у видео почти 54 миллиона просмотров и 13 миллионов лайков. «Я и не думал, что соберу столько просмотров, — признался Айден. — Я был просто в шоке, когда увидел, что ролик завирусился».

Плам почти 10 месяцев, она живет у Айдена вместе с другой собакой по кличке Лола. У Лолы нет проблем со слухом или зрением, и она хорошо ладит с Плам.

Плам и Лола

«Плам потребовалось некоторое время, чтобы запомнить, что где находится в доме и привыкнуть к нашему образу жизни, — рассказал владелец. — Они с Лолой сразу же сдружились, и Лола быстро стала ее верной помощницей».

«Больше всего мне нравится в Плам то, что она не позволяет своим особенностям мешать ей жить, — признался Айден. — Она проживает свою жизнь по максимуму и остается очень счастливой собакой».