В «Убить Билла» нашли неожиданную отсылку к «Бешеным псам»

Она находилась на самом виду, но ее мало кто замечал

Актер Майкл Мэдсен, сыгравший Вика Вегу в «Бешеных псах», рассказал, что в «Убить Билла» спрятана пасхалка, отсылающая к «Бешеным псам».

Многие фанаты творчества Тарантино знают про связь между этим фильмом и «Криминальным чтивом» (во втором появляется брат Вика Веги, Винсент), но мало кому известно, что объединяет «Бешеных псов» и «Убить Билла».

Одна из пасхалок, связывающих фильмы, была вполне заметной — это выдуманный бренд сигарет Red Apple, который мелькает во всех картинах Тарантино, включая недавнюю «Однажды в Голливуде».

Но недавно Майкл Мэдсен раскрыл еще одну пасхалку, о которой никогда не говорил режиссер.

«После премьеры “Убить Билла” в Лондоне мы пошли с Квентином в ресторан, — рассказал актер. — И он такой: “Ты ведь ее заметил, да? Заметил?”

Я говорю: «Что заметил?» А он: «Ну, когда закопали Уму, ты ведь увидел ее?» Я такой: «Не понимаю, о чем ты». И Квентин такой: «Бритва, Майкл. Это твоя, та самая, которой ты пользовался в “Бешеных псах”».

Оказывается, он сохранил ее в качестве реквизита со съемок “Бешеных псов” и дал потом Уме, чтобы в “Убить Билла” она перерезала ей веревки».

Этой бритвой герой Мэдсена отрезал полицейскому ухо. А в «Убить Билла» героиня Умы Турман разрезала с ее помощью веревки, связывающие ей руки, чтобы выбраться из гроба, куда поместил ее персонаж Мэдсена (здесь он играет Бадда, брата того самого Билла). 

Однако это всего лишь забавная пасхалка для фанатов, а не намек на связь фильмов в рамках канона. В конце концов, Квентино Тарантино уже говорил, что события «Убить Билла» происходят в отдельной вселенной.