Новая книга по «Звездным войнам» раскроет важную деталь в отношениях Кеноби и Энакина

В финале «Мести ситхов» Оби-Вану Кеноби пришлось сразиться со своим учеником Энакином Скайуокером. «Ты был мне братом, Энакин», — с горечью говорит Кеноби прежде чем вступить с ним в бой. Однако в трилогии приквелов не успели толком раскрыть братские отношения между Кеноби и Энакином. К счастью, скоро выйдет официальная книга, которая о них расскажет.

Роман будет называться «Братство» и покажет, как развивались отношения между Скайуокером и Оби-Ваном в начале Войны клонов. Автор книги Майк Чен, написавший до этого роман «С других точек зрения: Империя наносит ответный удар», в котором события пятого эпизода показывались от лица неизвестных героев.

В полнометражных фильмах отношениям Кеноби и Энакина уделялось мало времени. А вот в мультсериале «Войны клонов» эти персонажи много взаимодействовали друг с другом, так что если вы не хотите ждать выхода книги, то лучше посмотрите «Войны клонов».

Скорее всего, немало будет сказано об отношениях учителя и падавана и в новом сериале «Кеноби».Пока о сюжете шоу известно немногое, но Юэн МакГрегор уже кое-что проспойлерил — вроде мелочь, но уже интригует.