Где изменится схема движения наземного транспорта с 12 октября


С 12 октября в шести округах Москвы изменятся некоторые маршруты наземного транспорта.

ЮЗАО и ТиНАО

Изменится время работы автобусного маршрута № 991. Теперь последний автобус от станции метро "Теплый Стан" будет отправляться в 00:10, а от Нововатутинского проспекта — в 00:38.

ЮАО

Автобус № 192 будет ходить от остановки "Платформа Москворечье" до остановки "Сабурово" по Проектируемому проезду № 4902. Остановка "Сабурово" на Каширском шоссе останется только по направлению в сторону центра.

Кроме того, с 14 октября на маршруте автобуса № 700 по будням организуют короткие рейсы (маршрут № 700с) между станцией метро "Нагатинская" и Новоданиловской набережной. Автобусы будут ходить с 07:00 до 21:00 в обоих направлениях по Варшавскому шоссе и Новоданиловскому проезду.

ВАО

Восстановится движение трамваев по проспекту Буденного между станцией метро "Семеновская" и шоссе Энтузиастов. Маршруты останутся прежними:

— трамвай № 12 пройдет от 16-й Парковой улицы через станции метро "Первомайская", "Партизанская", "Семеновская", проспект Буденного, станции метро "Авиамоторная", "Площадь Ильича", "Пролетарская" и "Дубровка" до 2-й улицы Машиностроения;

— трамвай № 29 пройдет от остановки "Метрогородок" через станцию метро "Бульвар Рокоссовского" до остановки "Богородское".

Маршрут автобуса № 036 прекратит работу.

В связи с ремонтом путей на Преображенском Валу трамваи № 2 и № 38 не будут ходить между станциями метро "Преображенская площадь" и "Семеновская". Вместо них будет ходить автобус № 02 от проспекта Буденного через станции метро "Семеновская", "Преображенская площадь" и Богородский храм до Богородского. Кроме того, трамвай № 34 не будет ходить по субботам.

Временные маршруты трамваев:

— № 11 пройдет от остановки "Останкино" через метро "ВДНХ" до метро "Преображенская площадь", далее через метро "Сокольники" до Сокольнической Заставы;

— № 25 пройдет от Сокольнической Заставы до ВДНХ, далее до остановки "Ростокино";

— № 36 пройдет через метро "Новогиреево", "Шоссе Энтузиастов" и проспект Буденного до метро "Семеновская", а затем через метро "Партизанская" и "Первомайская" до 16-й Парковой улицы;

— № 37 будет ходить через метро "Новогиреево" и "Шоссе Энтузиастов" до метро "Авиамоторная", далее через метро "Площадь Ильича" до метро "Пролетарская";

— № 46 пройдет от Новоконной площади через Абельмановскую Заставу и метро "Площадь Ильича" до метро "Авиамоторная", далее через проспект Буденного до метро "Семеновская".

ЦАО и ЮВАО

В выходные, 12 и 13 октября, в связи с ремонтом Лефортовского моста по нему не будут ходить трамваи. Маршрут трамвая № 43 пройдет от 2-й улицы Машиностроения до Красноказарменной площади, а трамваи № 50 будут курсировать между Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и музеем имени Андрея Рублева через набережную Академика Туполева, Курский вокзал и Костомаровский мост. Маршрут трамвая № 37к отменят.

Вместо трамваев можно воспользоваться автобусами № 050, № 425 и троллейбусом № 24.

Пассажиров просят быть внимательными и заранее планировать свои маршруты.