Австралиец построил огромную кукабару. Что это такое?

Он ездит с ней по улицам, а та громко хохочет

Фото: @RafaanDaliri

Житель австралийского города Брисбен Фарвардин Далири воспользовался появившемся на карантине свободным временем и построил на своем заднем дворе гигантскую кукабару. Таким образом мужчина решил подбодрить людей в это непростое для многих время.

Кукабара — это птица, обитающая в Австралии и хорошо известная местным жителем за похожие на смех причудливые звуки, которые она издает. Реальные кукабары совсем небольшие — чуть больше 40 сантиметров в длину. А вот кукабара Далири огромная: ее высота — 4,5 метра, а общая длина от клюва до кончика хвоста — 8,5 метра.

Фото: @RafaanDaliri

Ситуация становилась все хуже...из мира ушли смех и веселье. Я хотел сделать что-то необычное, чтобы поддержать людей, снять напряжение и вселить оптимизм. Смех обладает лечебными свойствами, а смех кукабары очень заразителен, никто не может против него устоять, — рассказал о своей идее Далири.

Вместе с этой огромной кукабарой Далири проехал по улицам Брисбена, включив по громкоговорителю запись со «смехом» птицы. Его дочь сняла затею отца на видео и поделилась роликом в твиттере.

Далири начал строить гигантскую птицу еще в феврале и использовал сотни стальных стержней для создания корпуса. Теперь мужчина планирует организовать целый дорожный карнавал и построить еще какое-нибудь огромное животное — например, какаду или кенгуру.