"Идёт к катастрофе". Новой стране предрекли судьбу Италии из-за COVID

МОСКВА, 26 марта/ Радио Sputnik. Принимаемые правительством Великобритании меры могут оказаться недостаточными, а страна в итоге может пострадать от пандемии коронавируса сильнее Италии, передает швейцарский телеканал SRF.

"Критики обвиняют правительство в том, что оно ждало слишком долго. Теперь эксперты опасаются, что коронавирус может нанести Великобритании больший ущерб, чем Италии. Из-за того что большие объемы данных не поддаются учету, множатся подозрения, что в реальности с числом зараженных все обстоит намного хуже, чем утверждают официальные источники", – делится мнением редакция телеканала.

В материале подчеркивается, что правительство Бориса Джонсона все чаще подвергается критике за нерешительность и неуместные шутки в условиях серьезного распространения инфекции по стране.

При этом отмечается, что в Лондоне, рискующем оказаться эпицентром распространения вируса, люди игнорируют рекомендации властей.

Принимаемые кабинетом Джонсона меры пока недостаточны, поскольку пока кабмин не увеличил число проводимых тестов на выявление инфекции нового типа, а реализация этого вопроса происходит медленно, отмечают журналисты.

"Великобритания идет к катастрофе, и, возможно, уже слишком поздно принимать меры", – заявил корреспондент телеканала.

В подтверждение тезиса приводится статистика, согласно которой в Швейцарии зарегистрировано девять тысяч зараженных и 86 умерших. В Соединенном королевстве население в восемь раз больше, но уже на 6700 зараженных приходится 335 погибших. Это, по словам сотрудников телеканала, свидетельствует о большом количестве неучтенных больных коронавирусом.

Ранее радио Sputnik сообщило, что раскрыт самый заразный период у носителей коронавируса.

Читайте также: