Мужчина похудел на 158 килограммов без физических тренировок. Как ему это удалось?

Теперь он ест то, что выращивает сам

В декабре 2013 года житель штата Флорида Зак Мур весил 226 килограммов. Столько веса он набрал из-за плохого питания — основной его рацион составлял фастфуд.

«На завтрак я ел три или четыре яичных МакМаффина и запивал их двухлитровой бутылкой колы, — рассказал Мур. — За день я выпивал три-четыре таких бутылки.


На обед у меня была пицца. Сходить в Pizza Hut и взять одну пиццу себе, а вторую родным было для меня обычным делом. А ужинал я картошкой фри, хот догами и бургерами».

Но Заку пришлось отказаться от вредной еды, когда из-за одного ужина он оказался в больнице.

«Как-то раз я съел целиком острую курицу от Panda Express и заработал пищевое отравление, — рассказал он. — В больнице мне казалось, что я умру, и я даже записал прощальное послание своей жене и сыну».

Этот случай заставил Зака наконец взяться за свое здоровье. В начале 2014 года он отказался от пищи, богатой углеводами, а также от говядины и свинины. Такая диета нужна была, чтобы ему разрешили сделать операцию по удалению части желудка. В мае Заку назначили операцию — к тому времени его вес упал до 177 килограммов.

Операция была сложной. «Она должна была идти два часа, но в итоге продлилась семь, — вспоминает Зак. — Я оказался жирнее, чем ожидали врачи».

После операции вес мужчины снизился еще сильнее.

«За сто дней я похудел на 49 килограммов, — рассказал он. — В августе 2015 я весил 77 килограммов».

Зак понял, что главное правильное питание. Теперь он больше не ест блюда, содержащие кукурузный сироп, сою, пшеницу, глютен и огромное количество сахара. 

Затем ему сделали операцию по удалению излишков кожи. О ней он вспоминает с содроганием. «Это было ужасно, — сказал Зак. — Я пролежал под наркозом девять часов и мне наложили 2400 швов».

Теперь, чтобы поддерживать себя в форме, мужчина занялся сельским хозяйством.

«На моей ферме более 100 куриц, а еще есть утки, цесарки и индейки, — рассказал Зак. — Я завел коз и лошадей, а еще выращиваю в саду бобы, брюссельскую капусту, помидоры». 

При этом Зак немного скучает по вредной еде, но держит себя в руках.

«Я скучаю по конфетам, — признался он. — Я сладкоежка. Когда на местной ярмарке до меня доносятся ароматы жареного и прочих вкусностей, мне они нравятся, но есть такое мне больше не хочется. Дело в том, что когда у меня был излишний вес, я и не думал, что доживу до 40 лет — а через полгода мне именно столько и исполнится».