УАЗ "Патриот" получил модернизированный мотор с 30 новыми деталями

С конвейера Заволжского моторного завода сошла первая партия моторов ЗМЗ Про с новой системой охлаждения, которую уже отгрузили УАЗу для последующей установки на "Патриот", "Пикап" и "Профи". Модернизация коснулась бензиновых и газобензиновых версий.

В компании заявили, что двигатель получил около 30 новых оригинальных деталей, в числе которых блок и головка цилиндров, сальникодержатель, усилитель картера, картер опоры АКПП, водяной насос, термостат, коленчатый вал, штампованные изделия и многие другие. Новая система охлаждения потребовались для того, чтобы оснастить "Патриот" автоматической коробкой передач.

Трансмиссия 6L50 разрабатывалась General Motors и Punch Powerglide. На УАЗах "автомат" сочетается с 150-сильным бензиновым мотором объемом 2,7 литра.

Ранее стало известно, что новую коробку передач предложат для "Патриота" в комплектациях Optimum, Premium и Status, а доплата за нее составит примерно 60-100 тысяч рублей. В самой компании цены на такую модификацию внедорожника пока не озвучили.

Читайте также: