В конце концов, почему бы и нет? В сети вспомнили старенький мем с Бильбо Беггинсом

Он все еще такой же смешной, как и прежде
Иэн Холм в роли Бильбо Бэггинса в фильме «Властелин колец: Братство Кольца»

Пользователи реддита вспомнили старый мем с цитатой Бильбо Бэггинса из фильма «Властелин колец: Братство Кольца», пишет Medialeaks. Речь о сцене, в которой герой, глядя на кольцо, говорит: «В конце концов, почему бы и нет? Почему бы мне не сохранить его?». Вот этот момент:

В начале 2010-х интернет-пользователи использовали кадры из фильма и эту цитату, заменяя кольцо на другой предмет, который люди по разным причинам хотели сохранить. Например, шутили про одолженную у друга ручку, которую не стали возвращать.

«Вот так я себя чувствую в конце дня, если одолжил у кого-то ручку»

Теперь пользователи реддита используют первую часть цитаты, а вместо второй подставляют какое-то странное или бесполезное действие, которое они все равно по необъяснимым причинам хотят совершить. Например, открыть батарейный отсек у пульта. Ведь, правда, зачем? Но почему бы и нет!

«Я каждый раз, когда держу пульт от телевизора: "В конце концов, почему бы и нет? Почему бы мне не снять крышку с батарейного отсека?"»
«Шестилетний я, открывая воду в кране: "В конце концов, почему бы и нет? Почему мне не щелкнуть по воде?"»
«Я с очень горячей сковородкой: "В конце концов, почему бы и нет? Почему бы мне не налить в нее воду?"»

Мем сначала завирсусился среди англоязычных интернет-пользователей, но успел добраться и до русской части интернета.

К слову о мемах, этот художник перерисовывает популярные интернет-мем в стиле старинной японской живописи. Получается красиво и смешно одновременно!