8 вкусных продуктов для похудения, которые точно работают

С этими продуктами вы сможете дольше оставаться сытыми и сжигать жир

Если вы поставили перед собой цель похудеть к летнему сезону, то питание с дефицитом калорий, интервальное голодание или интенсивные тренировки будут основными элементами для того, чтобы достичь успеха и привести свою фигуру к идеальной форме.

Но многие эксперты по питанию и тренера советуют налегать на полезные продукты с высоким содержанием витаминов и клетчатки, в которых меньше калорий и больше питательных веществ, помогающих организму сжигать жир. Поэтому вы можете смело включать их в свой рацион, не набирая килограммы.

Так что наслаждайтесь этими вкусными продуктами, которые помогли уже многим и помогут и вам попрощаться с лишним весом, быть энергичными, поддержать здоровье и хорошее настроение.

Устойчивый крахмал в готовом охлаждённом картофеле и фасоли

В отличие от обычных крахмалов, которые повышают уровень инсулина и вызывают чувство голода, устойчивый или резистентный крахмал обладает низким гликемическим индексом, хорошо насыщает, поддерживает стабильный уровень сахара в крови, помогает контролировать аппетит и худеть.

Употребление картофеля, приготовленного, а затем охлаждённого, а также варёная фасоль, даёт вам изрядную дозу защитно-устойчивых крахмалов, — говорит диетолог и доктор медицины Викки Петерсен

Глюкоза в варёном картофеле или фасоли после охлаждения превращается в устойчивый крахмал или пребиотическое волокно, которое питает здоровые бактерии нашей кишечной флоры, способствующие снижению веса.

Авокадо

По словам диетолога Петерсен, всего половинка спелого и вкусного авокадо, добавленная в ваш салат, смузи или на цельнозерновой тост, увеличивает чувство сытости и способствует снижению веса.

Авокадо содержит большое количество клетчатки и, как известно, увеличивает скорость метаболизма, что является ключом к снижению веса, — говорит Викки.

Также авокадо является отличным источником полезных мононенасыщенных жиров, которые надолго утоляют чувство голода и снижают уровень вредного холестерина сохраняя здоровье сердца.

Он также богат питательными веществами и минералами, такими как фолиевая кислота, калий, магний и витаминами А, С, K, E, группы B.

Вишня

Это вкусный и малокалорийный продукт.

На 100 граммов вишни приходится не больше 50 калорий.

В этой кисло-сладкой ягоде содержится большое количество витаминов А, С, Е, К, PP, группы В, которые способствуют усилению метаболизма, вследствие чего вы будете сжигать больше калорий и быстрее терять вес.

Плоды вишни также наполнены антоцианами — антиоксидантами, которые повышают количество вырабатываемых ферментов, борющихся с жиром, а также помогают уменьшить воспаление, сохраняя здоровье мозга, мышц и суставов.

Арахисовая и миндальная паста

Несладкие ореховые пасты превосходно насыщают и повышают чувствительность к лептину, вашему гормону сытости.

Арахисовая и миндальная пасты снижают частоту метаболического синдрома, основной причины ожирения наряду с диабетом 2 типа, — говорит доктор Петерсен

Полезные жиры, белок и клетчатка содержащиеся в ореховых пастах способствуют медленному высвобождению энергии.

Достаточно съесть около 2 столовых ложек вкусной питательной арахисовой или миндальной пасты с яблоком или бананом для того чтобы надолго утолить голод. Также они отлично сочетаются с кашами, фруктами и овощами.

Арбуз

Этот вкусный и низкокалорийный фрукт особенно полезен для тех, кто хочет похудеть.

В 100 граммах сочной мякоти арбуза содержится около 30 калорий. Он состоит из воды более чем на 90 процентов.

И хотя арбуз имеет очень сладкий вкус, он прекрасно утоляет голод, усиливает ощущение сытости и снижает уровень глюкозы и инсулина после еды, что делает его идеальным продуктом, позволяющим снизить массу тела.

Трудно превзойти сладость и свежесть, которые вы получаете от употребления арбуза, говорит фитнес-тренер Джессика Маццукко.

Арбуз содержит много витамина А, С и минеральных веществ, таких как калий, марганец, магний и фосфор. В нём также есть аминокислота под названием цитруллин, которая уменьшает усталость, помогает увеличить кровоток, понизить кровяное давление и защищает организм от сахарного диабета.

Треска

По словам тренера Джесс, обычно лосось пользуется большой популярностью как рыба, способствующая похудению.

А треску часто упускают из виду, хотя именно эта рыба является отличным источником белка. Около 16 граммов на почти 100 граммов. При этом она содержит не более 80 калорий на те же 100 граммов.

В треске содержится большое количество питательных веществ и витаминов группы В, которые помогают вашему организму получать энергию из пищи, включая ценный В12, важный для укрепления нервной системы и формирования клеток крови.

Также треска содержит витамины С, D, А, Е. Филе трески способствует уменьшению уровня плохого холестерина и помогает работе сердца.

Красный болгарский перец

Отлично помогает в избавлении от лишнего веса.

В 100 граммах болгарского перца содержится всего 20-25 калорий.

Это диетический продукт богатый питательными веществами и клетчаткой, поддерживающей чувство сытости в течение нескольких часов после приёма пищи.

Кроме того, сладкий перец содержит много витамина С, который известен не только тем, что укрепляет иммунитет, то также помогает в снижении уровня кортизола — гормона стресса, который связан с избыточным накоплением жира в организме.

Cпеции

Добавляйте в свой рацион как можно больше специй: чёрный перец, корица, кайенский перец, куркума, тмин и имбирь, которые добавят больше вкусовых оттенков в вашу пищу и существенно ускорят метаболизм для эффективного снижения веса.

Приправьте свою жизнь разнообразием вкусов, которые сделают вашу еду более приятной и ускорят ваш метаболизм, — говорит доктор Петерсен

Все эти специи не только улучшают пищеварение и повышают метаболизм, но и помогают снизить уровень сахара и уровень плохого холестерина в крови. Исследования подтвердили, что имбирь, куркума, тмин и другие специи содержат множество природных биологически активных ингредиентов, способствующих похудению.