Продюсеры сериала «Остаться в живых» хотели бы переснять концовку

Конечно, если бы у них была такая возможность.

Если год назад зрители возмущались концовкой «Игры престолов», то 10 лет назад финал другого шоу, «Остаться в живых» (16+), вызвал не менее спорную реакцию.

В честь десятилетия с выхода последнего эпизода сериала, его продюсеры Джин Хиггинс и Джефф Пинкнер вспомнили, как ограничения телеканала и фанатские ожидания повлияли на то, каким получилось завершение шоу.

«Остаться в живых» рассказывает историю о группе людей, которые оказались на необитаемом острове после крушения самолета. Сериал был не только о выживании — в нем было полно загадок и неожиданных сюжетных поворотов. За шесть сезонов создатели шоу придумали немало тайн и зрители ждали, что в последней серии им раскроют все секреты.

Однако финал оказался, мягко говоря, сомнительным, а множество вопросов осталось без ответа. Фанаты были очень недовольны и не хотели верить в версию событий, которую им показали.

В разговоре с изданием Observer, один из продюсеров Джефф Пинкер, сказал, что наверное им стоило с самого начала приучить зрителей не быть такими требовательными и не слишком переживать из-за неотвеченных вопросов.

Пинкер и Хиггинс признались, что работа над финалом была очень стрессовой, тем более, что телеканал не одобрял, что история в сериале рассказывается нестандартно. Хиггинс сказал, что к шестому сезону у его команды произошло творческое выгорание, а еще возникли проблемы с бюджетом и фанатскими ожиданиями.

Пинкер сообщил, что если бы у него была возможность, он бы закончил сериал немного иначе. «Думаю, некоторые тайны можно было бы все же раскрыть в ходе сюжета», — сказал он.