Что бывшие сотрудники «Макдоналдса» рассказывают о своей работе?

McDonald's - одна из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания во всем мире. По состоянию на 2020 год «Макдоналдс» занимает девятое место по глобальной стоимости. Гигант фаст-фуда известен тем, что предлагает разнообразные гамбургеры, картофель фри, сэндвичи, мороженое и коктейли по вполне демократичным ценам.

Тех, кто плохо учился в университете, обычно пугают работой в «Макдоналдс». Туда берут всех, но есть один нюанс — работа в условиях высокой конкурентности не сулит ничем лёгким и спокойным. Это свидетельствуют и несколько бывших сотрудников сети ресторанов быстрого питания, исповедовавшихся о своём опыте работы на Reddit. Когда один из пользователей разместил на популярном дискуссионном портале вопрос «Сотрудники McDonald's, какие секреты вы узнали, работая там?», несколько бывших работников присоединились к этой теме со своими историями.

Огурцы удивительно аэродинамичны. Они прилипают как к стенам, так и к рубашкам менеджеров, — гласит интересный комментарий в этой теме.

Официальный дезодорирующий спрей, который они нам подарили — это самое приятное, что я когда-либо нюхал за всю свою жизнь. Даже сейчас я хотел бы почувствовать этот запах снова, — еще один интригующий комментарий в этой теме.

Я узнал, что если у меня есть время на уборку, то у меня есть время на уборку, — написал один из пользователей о строгих гигиенических стандартах гиганта быстрого питания и о том, как это может быть обременительно для некоторых сотрудников.

В той кафешке, в которой я работал в старших классах, бургеры держат в зоне подогрева не более 15 минут, затем выбрасывают и делают новые. На обед вы получаете бесплатное блюдо из всего, кроме салатов. Обычно выбирают сэндвич, среднюю картошку фри и средний напиток. В конце вечера все приготовленное мясо выбрасывается. Если хотите, можете использовать его для приготовления бургеров и забрать с собой домой, — прокомментировал пользователь, подтвердив, что в этой работе есть и свои плюсы.

Биг-мак - это просто двойной чизбургер с соусом «1000 островов», салатом и дополнительным куском хлеба. Если вы закажете двойной, добавите салат и соус — получите то же самое с меньшим количеством хлеба и по более низкой цене, — написал пользователь, дающий ценный лайфхак.

Не совсем секрет: когда я на обертке (заворачиваю еду) и получаю наггетсы, я могу подсунуть еще 2-3, потому что мне нравится мысль о том, что кто-то может засуетиться из-за одного-двух лишних наггетсов, — написал один из пользователей.

Работал там в старших классах. Узнал, что если положить середину булочки «Мак» во фритюрницу, а затем добавить клубничный топпинг, то вкус будет как у пирожка из Бургер Кинга. Индивидуальные творения были лучшей частью работы там, — пишет другой пользователь.