Генри Кавилл не готовился к роли Геральта в "Ведьмаке"

Генри Кавилл и создатели "Ведьмака" на Netflix дали интервью для французского журнала Premiere. На реддите был подготовлен его перевод.

В нем, например, актер рассказывает, как он поначалу привыкал к костюму и парику Геральта — те помогали ему лучше вживаться в роль. Хотя, как утверждается, Генри был готов к работе еще до начала съемок.

Я познакомился с играми, потом с книгами. Вселенная "Ведьмака" сразу же начала для меня что-то значить. Когда появилась возможность, я не позволил ей проскочить мимо меня… Мне даже не нужны были приготовления к роли — я живу этой вселенной каждый день. Пока я проходил игры, у меня было бесчисленное количество возможностей задуматься о персонаже. Моя подготовка началась еще до начала кастинга!

Шоураннер сериала Лорен Хиссрич напомнила, что сериал основан на книгах, а не на играх. Даже костюмы оттуда не появятся, потому что они не вписываются в реалии шоу. И поэтому в сериале нет беспричинного насилия — все имеет смысл.

Чтобы "Ведьмак" казался настоящим, создатели решили по максимуму избегать компьютерной графики. Даже в боевых сценах. Говорят, что не хотели сравнений с видеоигрой.

"Ведьмак" должен выйти в конце 2019 года.

Смотрите также:

Фанаты в восторге от первой серии финального сезона Supernatural

Трейлер Avengers: Damage Control — игры по "Мстителям", в которую вы вряд ли сможете сыграть

История повторяется. Фанаты DC должны решить, умрет ли Робин в "Титанах" или нет