Козел сбежал от хозяина и спрятался у винно-водочного магазина. Что было дальше?

Наверное ему надоело сидеть в самоизоляции.

Сотрудники службы по отлову диких животных обнаружили сбежавшего козла у магазина алкогольных напитков в Ворчестере, штат Массачусетс. По их словам, не часто на улицах города можно увидеть бродячего козла.

Напуганное и усталое животное пряталось за одним из почтоматов возле магазина. Козла поймали с помощью силка и отвезли в участок, а позже за ним приехал его хозяин. 

На самом деле из-за пандемии коронавируса COVID-19 и карантина многие животные выбираются на улицы опустевших городов. Например, в Индии обезьяны стали бегать по резиденции президента и забираются в офисные здания. А недавно жители пригорода Парижа увидели на улице сбежавшую из цирка зебру и лошадей. Беглянок поймали и доставили домой.

Но не всем козлам хочется сбежать на улицу, некоторые сидят на ферме и приносят своим владельцам деньги, причем довольно необычным способом. Так ферма в Кремниевой долине предлагает всем желающим пригласить в свою видеоконференцию козлов и лам. 10-минутный звонок с участием животного стоит 100 долларов.